Приёмная комиссия

Грант Президента РФ на второе высшее образование

7 августа 2019 г.

Уважаемые абитуриенты 2019 года!
У вас есть возможность получить бесплатно второе высшее образование по следующим направлениям подготовки:
• режиссура кино и телевидения;
• режиссура театра;
композиция;
дирижирование;
• драматургия.

В соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 19.02.2018 г. № 32-рп «Об обеспечении в 2018 г. государственной поддержки некоммерческих неправительственных организаций, участвующих в развитии институтов гражданского общества, реализующих социально значимые проекты», Ассоциация учебных заведений искусства и культуры в 2018 г. получила по итогам конкурса грант Президента Российской Федерации на 3 года на оплату второго высшего образования для лиц, проявивших выдающиеся творческие способности. Ежегодно, начиная с набора 2019/2020 учебного года, будут распределяться 20 грантов на получение второго высшего образования. На 2018/2019 учебный год такие гранты были распределены и лица, выигравшие конкурс, приступили к занятиям по следующим направлениям подготовки: режиссура театра, режиссура кино и телевидения, драматургия, композиция, дирижирование.

По итогам предварительного конкурсного отбора и при соблюдении требований «Порядка и критериев отбора лиц», экспертными комиссиями по направлениям подготовки будут отобраны претенденты на получение гранта.

После рассмотрения кандидатур Центральной Экспертной комиссией, состоящей из ректоров, ведущих творческих вузов Москвы и Санкт-Петербурга, будет утвержден список грантополучателей на 2019/2020 учебный год.

Информационное письмо Ассоциации учебных заведений искусства и культуры (Скачать PDF)

Порядок и критерии отбора (Скачать PDF)
 

Гл.КонцертыНовостиИнфо