Конкурсы

Первый международный музыковедческий конкурс «Музыкальная академия»

1 октября 2020 г.

Журнал «Музыкальная академия» и Союз композиторов России объявляют о проведении Первого международного музыковедческого конкурса «Музыкальная академия».

Цель Конкурса — выявление и поддержка талантливых молодых музыковедов из разных регионов России и зарубежных стран, продвижение музыкальной науки и развитие культуры музыковедческих конференций. Конкурс призван способствовать появлению новых научных исследований. В отборочную комиссию и жюри Конкурса войдут авторитетные музыковеды — члены редколлегии журнала «Музыкальная академия», члены Союза композиторов России, профессора ведущих российских музыкальных вузов.

Молодые ученые из разных стран, пишущие на русском языке, будут состязаться в мастерстве анализа классической и современной музыки. Помимо денежных призов предусмотрено профессиональное продвижение лауреатов, в частности, публикация их статей в журнале «Музыкальная академия».

В соответствии с традициями отечественного музыковедческого образования, Конкурс нацелен на выявление ученых-универсалов, владеющих как письменным, так и устным жанром.

Приглашаем студентов и аспирантов консерватории принять участие в нашем конкурсе. Заявки принимаются с 1 сентября по 31 октября 2020 года. Финал пройдет 12 декабря 2020 года в формате открытой научной конференции в Московской консерватории, а церемония награждения — 13 декабря 2020 года в Рахманиновском зале консерватории.

Вся информация о конкурсе доступна на сайте http://competition.mus.academy
 

Гл.КонцертыНовостиИнфо