25
ИЮНЯ
2018
1900
НАЧАЛО
КОНЦЕРТА

Александр Шайкин (фортепиано)

Поиск

цена билета 300 - 800

Билеты продаются

Вечер фортепианной музыки


В программе:

И. С. Бах
Французская увертюра

И. Ф. Стравинский
Три фрагмента из балета «Петрушка»

Дж. Энеску
Сюита № 2, соч. 10

М. Равель
Вальс
 

25 июня в Рахманиновском зале Московской консерватории выступит молодой талантливый пианист, лауреат международных конкурсов Александр Шайкин.

Музыкант родился в 1987 году в г. Чебоксары, где получил начальное музыкальное образование. С 2002 по 2005 год обучался в школе-десятилетке имени Гнесиных в классе педагога А. Ф. Арзамановой, в 2005–2010 годах — в Московской консерватории, где его наставниками были проф. Э. К. Вирсаладзе (специальное фортепиано), В. Н. Чачава (концертмейстерское искусство) и А. З. Бондурянский (камерный ансамбль). В 2009–2010 годах был обладателем стипендии Президента РФ. В 2013 году окончил аспирантуру Московской консерватории в классе Э. К. Вирсаладзе. Совершенствовал свои навыки в Университете «Моцартеум» в Зальцбурге в классе профессора П. Гилилова. Выступал как солист, с оркестром и в составе различных ансамблей во многих городах России (Москва, Казань, Нижний Новгород, Новосибирск, Смоленск, Тверь, Калуга, Кострома, Краснодар, Ставрополь, Чебоксары, Орел, Оренбург, Орск, Ханты-Мансийск, Череповец, Тольятти, Ярославль и другие), а также в Италии, Германии, Испании, Швейцарии, Австрии, Азербайджане, Эстонии, Казахстане, Украине. В качестве солиста играл в сопровождении Государственного академического симфонического оркестра России имени Е. Ф. Светланова, Президентского оркестра РФ, Академического симфонического оркестра Московской филармонии, Ярославского академического симфонического оркестра, Государственных оркестров Азербайджана, Казахстана, коллективов Испании, Германии, Греции и других стран.

В программе фортепианного вечера обширная программа — от Баха до Стравинского. Для консерваторцев прозвучит Французская увертюра Баха, Три фрагмента из балета «Петрушка» Стравинского, Вторая сюита Энеску и Вальс Равеля.

––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––

Для аккредитаций СМИ:

тел. 6290638

e-mail: mgk-info@mail.ru



Внимание! Фото и видеосъемка на концертах запрещена, подробнее здесь...

Анонсы