12
НОЯБРЯ
2019
1900
НАЧАЛО
КОНЦЕРТА

Р. Шуман, Ф. Мендельсон

Поиск

цена билета 300 - 1000

Билеты продаются

Абонемент № 14. «Московское трио»

Александр Бондурянский (фортепиано)
Владимир Иванов (скрипка)
Михаил Уткин (виолончель)


В программе:

Р. Шуман
Трио № 3 соль минор, соч. 110
Пьесы-фантазии

Ф. Мендельсон
Трио № 2 до минор, соч. 66

Московское трио – один из самых известных ансамблей на сегодняшний день – выступит на сцене Малого зала. 12 ноября слушателей ждёт романтическая программа: музыканты коллектива – Александр Бондурянский (фортепиано), Владимир Иванов (скрипка) и Михаил Уткин (виолончель) – исполнят сочинения Шумана и Мендельсона.
Московское трио – старейший камерный ансамбль России. Коллектив создан в 1968 году в Московской консерватории, в классе камерного ансамбля профессора Т.А. Гайдамович. В своем нынешнем составе коллектив выступает с 1976 года. В интервью корреспонденту радио «Орфей» художественный руководитель ансамбля, профессор А. Бондурянский сказал: «Наверное, мы уже созрели для "Книги рекордов Гиннеса" – по-моему, в неизменном составе на концертной эстраде столько не живут. И это, конечно, большое счастье».
Репертуар «Московского трио» уникален по масштабам и разнообразию. Он включает свыше 200 произведений, множество различных программ, в том числе, концертные циклы «Из истории жанра», «Фортепианные трио современных композиторов», «Музыка эпохи романтизма», «Русская музыка», а также монопрограммы, посвященные творчеству Моцарта, Бетховена, Шуберта, Брамса, Мендельсона, Рахманинова, Шостаковича.
География гастрольных поездок «Московского трио» охватывает сотни городов России и более 40 стран дальнего зарубежья – от Аргентины до Японии и от Норвегии до Иордании. Ансамбль – участник престижных музыкальных фестивалей в Москве, Санкт-Петербурге, Хельсинки, Флоренции, Берлине, Софии и т. д.

Отдел по информационной политике и рекламе


Ссылки


Ссылки


Александр Бондурянский

Народный артист России

Владимир Иванов

Народный артист России

Михаил Уткин

Народный артист России


Внимание! Фото и видеосъемка на концертах запрещена, подробнее здесь...

Анонсы