15
ОКТЯБРЯ
2019
1900
НАЧАЛО
КОНЦЕРТА

«Нескучный концерт»

Поиск

цена билета 300 - 800

Билеты продаются

Концерт к юбилею газет Московской консерватории

«Российский музыкант» и «Трибуна молодого журналиста» (80 + 20 = 100)

В рамках Международной научно-публицистической конференции

Камерный хор Московской консерватории

Художественный руководитель и дирижёр —

Александр Соловьёв

Ансамбль солистов «Студия Новой музыки»

Художественный руководитель — 

Владимир Тарнопольский

  • Екатерина Кичигина (сопрано)
  • Ольга Галочкина (виолончель)
  • Наталия Черкасова (фортепиано)
  • Мона Хаба (фортепиано)

Мария Челмакина (сопрано)

Юлия Симонова (сопрано)

Мария Гредникова (меццо-сопрано)

Тарас Ясенков (баритон)

Мария Баранова (флейта)

Василий Степанов (виолончель)


В программе:

К. Бодров – А. Соловьёв, Я. Дубравин, Ю. Евграфов, Ф. Караев, А. Клевицкий, А. Красота, Р. Леденёв, А. Мосолов, Е. Подгайц, А. Пысь, А. Сюмак, Т. Шатковская, А. Шнитке, Р. Щедрин

В 2018 году газетам Московской консерватории «Российский музыкант» и «Трибуна молодого журналиста» исполнилось ровно сто лет на двоих. Первый выпуск «РМ» (тогда назывался «Советский музыкант») вышел в апреле 1938 года, а «Трибуна» возникла на закате 1998-го. Оба издания освещают важнейшие события из сферы культуры: и если «Российский музыкант», в основном, сосредоточен на жизни Московской консерватории, то студенческая «Трибуна», рассчитанная на молодёжную аудиторию, рассказывает о том, что происходит на различных музыкальных площадках России и мира. Интервью с композиторами и дирижёрами, рецензии на музыкально-театральные спектакли и концерты современной музыки, «проблемные» статьи-размышления, творческий портрет выдающихся деятелей искусства – тексты под этими рубриками выходят каждый месяц в течение учебного года, радуя широкий круг своих читателей. Руководит процессом выпуска газет Московской консерватории главный редактор, доктор искусствоведения, профессор Татьяна Александровна Курышева.

15 октября в честь юбилея «Российского музыканта» и «Трибуны молодого журналиста» состоится «Нескучный концерт». На сцене Рахманиновского зала выступит ансамбль «Студия новой музыки» и Камерный хор Московской консерватории: именно об этих коллективах не раз писали корреспонденты консерваторских газет. На праздничном вечере будет представлена панорама музыки XX – XXI веков от классика раннего русского авангарда Александра Мосолова до одного из самых востребованных композиторов современности Алексея Сюмака. Концерт пройдёт в рамках Международной научно-публицистической конференции «Музыкальная журналистика в информационном веке» (15 и 16 октября).

«Журналистика — это область жизни, где ты все время находишься на "передовой"... Здесь бывает трудно, иногда невыносимо, но никогда не бывает скучно». (Из интервью проф.  Т. А. Курышевой. «Российский музыкант», 2017, №3).

Пресс-релиз подготовлен Отделом по информационной политике и рекламе


Ссылки


Ссылки


Александр Соловьёв

Заслуженный артист Республики Абхазия


Внимание! Фото и видеосъемка на концертах запрещена, подробнее здесь...

Анонсы