11
МАРТА
2011
1900
НАЧАЛО
КОНЦЕРТА
Поиск

цена билета 150 - 350

Билеты продаются

XI Московский Международный органный фестиваль

Открытие

«Путешествие по Средиземному морю»

Органист Собора Сакре-кёр на Монмартре в Париже

Габриэль Маргьери (орган)

(Франция)


В программе:

Греция
Аноним (I век до н.э.)
Epitaphe de Seikilos

Испания
А. де Кабесон
Гимн «Ave maris stella» (григорианский напев)

Франция
Евстафий из Коруа
Гимн «Ave maris stella»

Ж. Титлуз
Гимн «Ave maris stella»

Италия
Дж. Фрескобальди
Токката «Синай, Святая земля»

И. С. Бах
«Dies sind die zehn heil’gen Gebot» («Эти десять святых заповедей»)

Франция
Н. де Гриньи
Гимн «Ave maris stella»:

  • в теноре
  • фуга
  • дуэт
  • диалог между Grands jeux

Импровизация 1

Египет
П. Видаль
«Египетские боги»

Импровизация 2

Франция (Прованс)
А. Кароль
Вариации на Noёl provençal

Импровизация 3

Э. Рёшель
«Мельница Альфонса Додэ в Фонтвилле»

XI Московский Международный органный фестиваль приглашает любителей музыки на концерты в Малый зал Консерватории. С 11 марта по 4 апреля 2011 года состоится серия концертов, в которых акцент сделан на творчестве молодых музыкантов. 17 и 22 марта будут играть студенты и аспиранты Московской и Петербургской консерваторий, 20 марта состоится традиционный «утренник» — в 11.00 на сцену Малого зала выйдут юные органисты, лауреаты IV Всероссийского конкурса «Юный органист». Наконец, молодые исполнители сыграют премьеры новых произведений для органа своих сверстников — победителей композиторского конкурса на лучшее сочинение для этого инструмента. Ну, а Открытие фестиваля по традиции отдано мэтру: 11 марта гость из Франции Габриэль Маргьери представит оригинальную программу «Путешествие по Средиземному морю».

Габриэль Маргьери — штатный органист церквей Святого Павла и Луи в Париже, и Сен-Бонавентур (Saint-Bonaventure) в Лионе, штатный органист базилики Sacré Coeur на Монмартре в Париже (Sacré-Cœur Montmartre). Учился в региональной консерватории Ниццы и в Высшей Национальной Парижской консерватории в классе Анри Кароль, Рене Саоржина, Мари-Клер Ален, Мишеля Шапюи, импровизации обучался у Люка Малье в Высшей Национальной консерватории Лиона.

Г. Маргьери является лауреатом самых престижных Международных органных конкурсов в Сент-Олбанс (I премия) и в Шартре (I премия в номинации «импровизация»). В настоящее время он преподаёт в Высшей Национальной консерватории Лиона, также он — доцент Высшей Национальной консерватории Парижа.

Даёт концерты во всех странах Европы от Ирландии до России, в Японии и в Канаде, многие из его выступлений транслировались по радио и телевидению.

Записал диски с музыкой Ф. Листа, А. Кароля, а также со своими произведениями.

Статьи Г. Маргьери постоянно печатаются в разных музыкальных журналах. Также он является членом органной комиссии при французском Министерстве культуры.


Телефон для аккредитаций 629-06-38
Пресс-релиз подготовлен Отделом по информационной политике и рекламе



Внимание! Фото и видеосъемка на концертах запрещена, подробнее здесь...

Анонсы