30
АПРЕЛЯ
2011
1400
НАЧАЛО
КОНЦЕРТА
Поиск

цена билета 100 - 150

Билеты продаются

Навстречу XIV Международному конкурсу им. П. И. Чайковского

Играют студенты и аспиранты Московской консерватории — участники XIV Международного конкурса им. П. И. Чайковского

Лауреат международных конкурсов

Павел Милюков (скрипка)

Партия фортепиано —

Алёна Колесникова

Лауреат международных конкурсов

Александр Синчук (фортепиано)


В программе:

И. С. Бах
Чакона

Н. Паганини
Каприсы №№ 17, 24

Э. Изаи
Соната № 3

П. Чайковский
«Размышление»
Вальс-скерцо

Ф. Шуберт
Соната ля минор, соч. 143

П. Чайковский
«Раздумье», соч. 72, № 5
Вальс-скерцо, соч. 7

М. Равель
«Игра воды»

С. Франк
Прелюдия, хорал и фуга

Международный конкурс имени П. И. Чайковского — главный национальный музыкальный конкурс России — всегда был особенно притягателен для творческой молодёжи Московской консерватории. Ныне великие музыканты неоднократно признаются, что их главной мечтой в студенческие годы было участие и победа на Международном конкурсе имени П. И. Чайковского. Московская консерватория традиционно входит в число организаторов этого состязания, не только распахивая двери своих концертных залов, но и предоставляя классы для репетиций и работы Оргкомитета.

Подготовка студентов и аспирантов Московской консерватории к участию в Международном конкурсе имени П. И. Чайковского, создание особого творческого режима также входит в число первоочередных задач учебного процесса одного из старейших музыкальных вузов России.

Серия концертов «Навстречу XIV Международному конкурсу имени П. И. Чайковского» представляет уже утвержденных отборочным жюри будущих участников состязания: молодые артисты получают шанс попробовать свои силы и «обкатать» часть конкурсной программы на публике, устроив себе генеральную репетицию.

Для слушателей и болельщиков Международного конкурса имени П. И. Чайковского предоставляется уникальная возможность заранее услышать многих конкурсантов и попробовать «угадать» победителя.

Павел Милюков (скрипка) родился в 1984 году в Перми. В 4 года начал заниматься на скрипке у Т. А. Шевцовой. В 16 лет переехал в Москву, поступив в Академический музыкальный колледж при Московской консерватории, а позже — в Московскую консерваторию (класс профессора В. М. Иванова).

В настоящее время Павел Милюков — аспирант Московской консерватории. Гастролировал в городах России, Австрии, Германии, Венгрии, Греции, Кореи, Китая. П. Милюков — лауреат конкурса скрипачей в Тольятти (2002, I премия), Международного конкурса скрипачей в Клостер-Шонтале (2003, Германия, II премия), «Ersi Sarazzi» (2004, Греция, I премия), «Robert Canetti competition» (2005, Венгрия), Международного конкурса скрипачей имени А. И. Ямпольского (2006, Москва), V Московского международного конкурса скрипачей имени Паганини (2007, I премия), III Международного конкурса скрипачей имени Давида Ойстраха (2008, Москва), Международного конкурса «Vibrarte» (2008, Париж, в составе трио «Con Spirito»), I Международного конкурса скрипачей в Астане (2008, Гран-при).

В 2008 и 2009 гг. ему была присуждена стипендия от имени ОАО «АБ «Россия» и Санкт-Петербургского Дома музыки.

П. Милюков играет на скрипке Джозефа Гварнери, предоставленной Государственной коллекцией уникальных музыкальных инструментов, при содействии фонда инвестиционных программ (Россия, Москва).

Александр Синчук (фортепиано) родился 27 июля 1988 года в городе Находке Приморского края. Музыкой начал заниматься с 7 лет в детской школе искусств города Большой Камень Приморского края у Куликовой Елены Владиславовны, а позже с 2000 года у профессора Дальневосточной академии искусств Земсковой Изольды Владимировны.

В 2002 году был принят в Центральную музыкальную школу при Московской государственной консерватории имени П. И. Чайковского в класс Макаровой Нины Николаевны.

За годы обучения в ЦМШ при Московской консерватории Александр неоднократно становился лауреатом всероссийских и международных юношеских конкурсов:

Диплом I степени на V Международном конкурсе Марии Юдиной (Санкт-Петербург, 2003), Диплом Лауреата на II Всероссийском открытом конкурсе юных музыкантов «Новые имена» (Ханты-Мансийск, 2004), Гран-При на VI Международном конкурсе юных пианистов имени К. Н. Игумнова (Липецк, 2006).

В период обучения в школе постоянно выступал в залах Московской консерватории, в Международном Доме Музыки, в городах России. В 2006 году с отличием окончив Центральную музыкальную школу, Александр поступил в Московскую консерваторию в класс профессора Пясецкого Валерия Владимировича.

С сентября 2006 года является стипендиатом МБФ Владимира Спивакова. В 2006 году в составе группы молодых музыкантов МБФ В. Спивакова принимал участие в поездке в Италию (Верона и Флоренция) на Форум русского языка, осуществляемой под руководством Администрации Президента РФ. В период с 2006 по 2008 год Александр много выступал по линии Международного Благотворительного Фонда Владимира Спивакова в разных городах России и за рубежом. Концертная деятельность А. Синчука продолжается в залах Московской консерватории, в ММДМ, в городах России, ближнего и дальнего зарубежья: Украина, Сербия, Болгария, Италия, Испания, Великобритания, Израиль.

В июне 2008 года Александр получил Первую премию на IV Международном конкурсе имени С. В. Рахманинова (Москва), диплом за лучшее исполнение монографической программы из произведений С. В. Рахманинова, специальный приз Рахманиновского общества — концерт в Карнеги-Холл (сезон 2008–2009).

Стипендиат Регионального благотворительного общественного фонда «Русское исполнительское искусство» (2003–2004, 2005–2006), Президентской программы «Юные дарования» (2002, 2004).


Телефон для аккредитаций 629-06-38
Пресс-релиз подготовлен Отделом по информационной политике и рекламе



Внимание! Фото и видеосъемка на концертах запрещена, подробнее здесь...

Анонсы