6
ОКТЯБРЯ
2011
1900
НАЧАЛО
КОНЦЕРТА
Поиск

Билеты продаются

Арендный концерт

«Душа аргентинского танго»
А. Пьяццолле посвящается…

Московский государственный академический симфонический оркестр под управлением Павла Когана

Дирижёр —

Рикардо Арауйо Колумбия

Солисты —

Артём Дервоед (гитара)

Айдар Гайнуллин (бандонеон)


В программе:

Пьяццолла
«Накар», концерт для девяти солистов и оркестра
«Аконкагуа», концерт для бандонеона и оркестра
Двойной концерт для гитары, бандонеона и струнного оркестра
«Времена года в Буэнос-Айресе»


Телефон для информации и заказа билетов +7 (495) 796 23 07

6 октября в 19.00 в Большом зале Консерватории выступит Московский государственный академический симфонический оркестр под управлением Павла Когана в ансамбле с темпераментным колумбийским дирижёром Рикардо Арауйо. В качестве солистов приглашены виртуоз-гитарист Артём Дервоед и баянист-бандонеонист с мировым именем Айдар Гайнуллин. Музыкальная атмосфера вечера, напоенная страстными мелодиями танго, обещает яркие впечатления от чувственной, темпераментной и разнообразной музыки аргентинского танго в исполнении настоящих мастеров.

Программа концерта посвящена Пьяццолле — выдающемуся аргентинскому музыканту и композитору второй половины ХХ столетия, чьи сочинения в корне перевернули представления о традиционном танго. На родине в Аргентине он известен как «El Gran Astor» — «Великий Астор». Пьяццолла превратил народную музыку в высокое искусство, обогатил танго классической полифонией, джазовыми и латиноамериканскими мотивами и заставил его звучать в исполнении симфонического оркестра.

В этот вечер со сцены Большого зала будет звучать редкий в России инструмент, сердце музыки танго — бандонеон. Именно благодаря бандонеону музыка аргентинского танго получила то пронзительно-щемящее звучание, которое привлекает к ней огромное количество поклонников.

В программу включены Концерт «Накар» для девяти солистов и оркестра, Концерт «Аконкагуа» для бандонеона и оркестра, Двойной концерт для гитары, бандонеона и струнного оркестра и, конечно «Времена года в Буэнос-Айресе» — четыре изумительных по красоте танго под программными названиями «Весна», «Лето», «Осень» и «Зима».



Внимание! Фото и видеосъемка на концертах запрещена, подробнее здесь...

Анонсы