15
АПРЕЛЯ
2012
1400
НАЧАЛО
КОНЦЕРТА
Поиск

цена билета 100 - 350

Билеты продаются

Абонемент № 27. Чудо-дети

«Аллилуйя»
Шедевры русской и зарубежной хоровой музыки

Детский хор «Весна»

Художественный руководитель —

Александр Пономарёв

Дирижёр —

Надежда Аверина


Детский хор «Весна», отметивший в 2010 году своё 45-летие, приглашает любителей хоровой музыки на концерт, который состоится 15 апреля в Рахманиновском зале Консерватории. В программу вечера «Аллилуйя» вошли шедевры русской и зарубежной хоровой музыки. Старший хор Детской хоровой школы «Весна» (таково полное название коллектива) выступит под управлением лауреата международных конкурсов Надежды Авериной.

Детский хор «Весна» широко известен в нашей стране и за рубежом. Является победителем самых престижных международных хоровых конкурсов в Болгарии, Венгрии, Испании, Италии, Канаде, Франции. В 2000 году хор стал обладателем высшей европейской награды среди хоров всех типов и возрастов — «Гран при Европа 2000». Среди последних достижений хора — победы на международных конкурсах в Испании (2006) и международном фестивале «Cantemus» в Венгрии (2010).

«Весна» гастролировала в 12 странах Европы, в Канаде и Японии, почти в 50 городах России. Хор сотрудничает с известными оркестрами и дирижёрами (В. Федосеев, Г. Рождественский, М. Плетнёв, Д. Китаенко, С. Сондецкис, Л. Маркиз, Т. Зандерлинг, С. Бычков и др.).

Огромен и прекрасен репертуар хора, насчитывающий сотни произведений музыкальной классики разных эпох и народов, стилей и жанров. Среди творческих удач коллектива — исполнение «Семи слов» Г. Шютца, «Страстей по Марку» Р. Кайзера, «Gloria» А. Вивальди, «Heiligmesse» Й. Гайдна и др.

Многолетнее творческое сотрудничество связывает хор с московским композитором Е. Подгайцем. Среди наиболее значимых сочинений Е. Подгайца, созданных специально для «Весны»: Концерт для хора и фортепиано «Времена года», «Нью-Йоркская месса», «Missa veris», кантата «Как нарисовать птицу» и др.

Программы хора записаны на грампластинки и в фонды телевидения и радио. За последние несколько лет записано девять компакт-дисков.


Пресс-релиз подготовлен Отделом по информационной политике и рекламе
Телефон для аккредитаций 629-06-38


Ссылки



Внимание! Фото и видеосъемка на концертах запрещена, подробнее здесь...

Анонсы