4
ИЮНЯ
2012
1900
НАЧАЛО
КОНЦЕРТА
Поиск

цена билета 100 - 350

Билеты продаются

X Международный музыкальный фестиваль «Вселенная звука»

Португальские эскизы

Алвару Перейра (скрипка)

Педру Эмануэль Перейра (фортепиано)

Португалия


В программе:

И. Брамс, Д. Шостакович, А. Пярт, Л. Граса

Алвару Перейра (скрипка) родился в г. Гимарайш, Португалия. С 2004 по 2008 год учился в Консерватории г. Порту (Португалия) по классу скрипки, где на выпускном экзамене получил максимальный балл. В 2008 году Алвару поступил в Санкт–Петербургскую Государственную Консерваторию имени Н. А. Римского–Корсакова, студентом которой является в настоящее время (класс проф. Александра Станга). Алвару Перейра — лауреат международных и национальных конкурсов, активный участник многих мастер–классов в Португалии и за рубежом.

Фернанду Лопес Граса (Fernando Lopes-Graça, 1906–1994) — португальский композитор, пианист, общественный деятель. В 1931 году окончил консерваторию в Лиссабоне. В 1929 году дебютировал как композитор. В 1937 году, после нескольких арестов за передовые политические взгляды, уехал в Париж, где совершенствовался у Шарля Кеклена. В 1941–1954 годах Лопес Граса — профессор консерватории в Лиссабоне, организатор и руководитель общества «Соната», пропагандировавшего современную музыку. В зрелых сочинениях Граса широко использует ладовые и ритмические элементы португальского музыкального фольклора.

Педру Эмануэл Перейра (фортепиано) родился в г. Гимарайш, Португалия. Начал обучение игре на фортепиано в возрасте 5 лет (класс Мариана Пивки) и закончил курс обучения в 2008 году, получив диплом с отличием. Лауреат нескольких национальных и международных конкурсов, в частности: Национальный конкурс пианистов «Флоринда Сантуш» в г. Сао–Жоао да Мадейра, Португалия (Гран-при); Международный конкурс пианистов в г. Фундао, Португалия (Гран-При); Международный молодёжный конкурс пианистов г. Сан-Себастьян, Испания (Гран-При), Международный конкурс пианистов Ричарда Вайнса в г. Лейда, Испания (Гран-При); Международный конкурс пианистов  в г. Виго, Испания (Гран-При); и Международный конкурс пианистов в г. Косиче, Словакия (Гран-При). С 2007 года является участником Европейского молодёжного музыкального конкурса (EMCY). В настоящее время учится в Московской государственной консерватории им. П. И. Чайковского в классе Веры Горностаевой, будучи стипендиатом Фонда Калоуста Гулбенкяна.

Пресс–релиз подготовлен Отделом по информационной политике и рекламе
Телефон для аккредитаций 629-06-38
 



Внимание! Фото и видеосъемка на концертах запрещена, подробнее здесь...

Анонсы