26
ИЮНЯ
2012
1900
НАЧАЛО
КОНЦЕРТА
Поиск

цена билета 100 - 250

Билеты продаются

Романтика в зеркале времён. Фридерик Шопен

Валентина Риневич (фортепиано)


В программе:

Ф. Шопен

Полонез–фантазия ля-бемоль мажор, соч. 61
Фантазия фа минор, соч. 49
Соната №3 си минор, соч. 58
Баркарола, соч. 60
Полонез, соч. 26
Ноктюрны, соч. 27, соч. 48 №2, соч. 55 №2
Мазурки, вальсы

Среди композиторов, чья музыка актуальна во все времена, имя Шопена занимает одно из первых строчек. Его сочинения задевают тончайшие эмоциональные струны, ведь недаром композитор признавался: «Я говорю моему фортепьяно вещи, которые я имел обыкновение говорить вам». Пианистка, профессор Московской консерватории Валентина Риневич представит антологию творчества Шопена, включив туда все основные жанры его фортепианной музыки: полонезы, фантазию, сонату, ноктюрны, мазурки, вальсы.

Один из крупнейших пианистов прошлого столетия, Рудольф Керер писал о своей воспитаннице Валентине Риневич: «Отличительными чертами её игры являются убедительность, свобода, масштабность, сильный эмоциональный накал и романтическая стихийность, глубокое осмысление музыки и благородный лиризм».

Артистка выступает с сольными концертами в Москве, Санкт-Петербурге и других городах России, играла с симфоническими оркестрами Санкт-Петербурга, Самары, Нижнего Новгорода и Западной Сибири, гастролировала по городам Белоруссии, Украины, Казахстана, Прибалтики и Молдавии. Состоялись гастроли, мастер-классы и записи пианистки в Германии, Чехии, ЮАР, Франции, Австралии, выступления на сценах престижных залов Европы, Австралии и Африки (залы Московской консерватории, в Высшей школе музыки в Кёльне, Зал А. Корто в Париже, Газибо-Холл в Сиднее, Большой зал Уитс-университета в Йоханнесбурге).


Пресс-релиз подготовлен Отделом по информационной политике и рекламе
Телефон для аккредитаций 629-06-38


Ссылки


Ссылки



Внимание! Фото и видеосъемка на концертах запрещена, подробнее здесь...

Анонсы