14
СЕНТЯБРЯ
2012
1900
НАЧАЛО
КОНЦЕРТА
Поиск

цена билета 100 - 500

Билеты продаются

«Ямаха представляет…»

Шигенори Кудо (флейта) Япония

Юи Кудо (фортепиано), Япония


Всемирно известный флейтист, артист «Yamaha» Шигенори Кудо посетит Россию впервые. Его концерты и мастер-классы в Москве и Санкт-Петербурге продолжат серию юбилейных концертов, посвящённых 125-летию корпорации «Yamaha».

Любимые многими выдающимися музыкантами, флейты «Yamaha» имеют длинную, богатую событиями историю. В сотрудничестве с Ш. Кудо были созданы инструменты, которые представляют новую ступень в развитии линии инструментов ручной работы и значительно отличаются от предыдущих моделей. Всю палитру исполнительских возможностей в виртуознейшей программе концерта 14 сентября представит великолепный флейтист Шигенори Кудо, а его сценическим партнёром выступит пианистка Юи-Чечилия Кудо.

Шигенори Кудо является одним из лучших флейтистов в мире. Начал заниматься музыкой в музыкальной школе Toho Gakuen School и закончил свое образование в Парижской консерватории (класс профессора Жан-Пьера Рампаля). В 1978 г. Шигенори Кудо становится лауреатом I премии II международного конкурса флейтистов в Париже, а победа на международном конкурсе флейтистов Жана-Пьера Рампаля в 1980 году открыла ему двери на лучшие мировые сцены.

Наряду с многочисленными сольными концертами, музыкант выступает с такими известными симфоническими и камерными оркестрами, как оркестр NHК, Saito-Kinen, оркестр Баварского радио, Национальный симфонический оркестр Йоханнесбурга, Английский камерный оркестр, Венский камерный оркестр, Ensemble Intercontemporain, Камерный оркестр имени Ф. Листа, Камерный оркестр Жана Франсуа Пайяра, национальные оркестры Монпелье, Лилля, Тулузы. Сотрудничал с такими именитыми дирижёрами, как: Сейджи Озава, Кшиштоф Пендерецкий, Фердинанд Лейтнер, Леонард Слаткин, Хорст Стей, Жан Франсуа Пайяр и др. Шигенори Кудо является постоянным участником многих международных фестивалей в Вене, Гамбурге, Флоренции, Нью-Йорке, Гонг-Конге и других городах. Его партнерами по камерной музыке являются Джесси Норман, Виктория де Лос Анхелес, Клод Боллинг, Мариэль Нордман, трио Паскье, Цюрихское трио, Венский струнный квартет и др. Он также часто выступает в ансамбле с Жаном Пьером Рампалем, с которым записал 2 альбома для Sony Classical (1987, 1988). Дискография Шигенори Кудо включает более 60 записей на лейблах таких компаний, как Erato, Sony, JVC, Meister Music, Pavaneand Horizon. Sony records выпустила его альбомы с записями концерта для флейты с оркестром № 1 Моцарта и Sinfonia Concertante Моцарта для флейты, гобоя, фагота и рожка КV 297 b  под управлением Сейджи Озава.

Уже многие годы  Шигенори Кудо живет во Франции и является профессором Парижской школы музыки École Normale и Токийского музыкального колледжа. Он часто дает мастер-классы в США, Китае, Корее, Тайване, Южной Америке, Италии, Испании и Японии.

Юи-Чечилия КУДО родилась в г. Лилле в 1986 г. Начала заниматься музыкой в 4 года с профессором Йуди Чин. Обучение продолжила в Парижской национальной консерватории, где её учителями были Жан-Мари Коте, Бруно Ригутто, Жак Рувье, Борис Берман, Альфонс Контарски, Серджио Пертикароли, Алексей Наседкин и Казуко Суми.

Юи-Чечилия Кудо неоднократно получала первые премии в национальных фортепианных конкурсах. Её дебют на сцене состоялся в возрасте 8 лет. После этого она часто выступала в концертных залах Японии (Саппоро, Йокохама и Хамамацу) и Франции, а также на  музыкальных фестивалях Сугинами (Токио) и в Сэн-Эмильон (Франция). В настоящее время Юи-Чечилия Кудо учится в Парижской школе музыки École Normale в классе профессора Людмилы Берлинской.


Пресс–релиз подготовлен Отделом по информационной политике и рекламе
Телефон для аккредитаций 629-06-38


Ссылки



Внимание! Фото и видеосъемка на концертах запрещена, подробнее здесь...

Анонсы