26
НОЯБРЯ
2012
1900
НАЧАЛО
КОНЦЕРТА
Поиск

цена билета 100 - 800

Билеты продаются

Посвящение Олегу Кагану

Концертный симфонический оркестр Московской консерватории

Художественный руководитель и дирижер —

Анатолий Левин

Солисты:

Святослав Мороз (скрипка)

Василий Лобанов (фортепиано)

Текст читает —

Александр Филиппенко


В программе:

А. Шнитке
Концерт для фортепиано и струнного оркестра
Соната для скрипки и струнного оркестра
«В поисках живой души», музыкально-литературная композиция на основе музыки А. Шнитке и поэмы Н. Гоголя «Мертвые души»

В честь рано ушедшего из жизни замечательного российского скрипача Олега Кагана в Москве уже в тринадцатый раз проходит международный фестиваль, собирающий его близких, друзей, коллег — известных артистов современности. В этом году Фестиваль проводят Московская консерватория и Фонд Святослава Рихтера. Программа фестиваля, художественным руководителем которого является выдающаяся виолончелистка Наталия Гутман, супруга Олега Кагана, включает панораму разных жанров — от камерных миниатюр до симфонических полотен.

Кульминационным пунктом фестиваля станет вечер в Большом зале Консерватории, где прозвучит музыка еще одного знакового в жизни скрипача композитора — Альфреда Шнитке. Кроме инструментальных опусов будет показана блестящая композиция «В поисках живой души», где актёр Александр Филиппенко прочтёт фрагменты из второго тома «Мертвых душ» Гоголя. А его партнёром на сцене выступит Концертный симфонический оркестр Московской консерватории под управлением Анатолия Левина. Контрапунктом к текстам Гоголя будут звучать пьесы Шнитке из его «Гоголь-сюиты».

Эта трагикомическая музыкально-литературная композиция имела грандиозный успех на фестивале в Тольятти, и теперь московские зрители получили уникальный шанс увидеть феерическую актёрскую работу Александра Филиппенко и услышать пронзительную музыку Шнитке.


Пресс-релиз подготовлен Отделом по информационной политике и рекламе
Телефон для аккредитаций 629-06-38


Ссылки


Ссылки


Анатолий Левин

Заслуженный артист России


Внимание! Фото и видеосъемка на концертах запрещена, подробнее здесь...

Анонсы