17
ДЕКАБРЯ
2012
1900
НАЧАЛО
КОНЦЕРТА
Поиск

цена билета 100 - 300

Билеты продаются

Иоганнес Брамс. Скрипичная музыка

Памяти Л. Б. Когана

Сергей Кравченко (скрипка)

Наталья Виноградова (фортепиано)

В концерте принимает участие:

Татьяна Иванова (сопрано)

Антонина Кадобнова (фортепиано)

Вступительное слово —

Иван Соколов


В программе:

И. Брамс
Три сонаты для скрипки и фортепиано: №1 соль мажор, №2 ля мажор, №3 ре минор;
Четыре венгерских танца
Три песни для сопрано и фортепиано

17 декабря слушателей ждёт концерт в Малом зале Консерватории. Известный дуэт в составе скрипача Сергея Кравченко и пианистки Натальи Виноградовой приглашает на вечер музыки Иоганнеса Брамса. Кроме того, этот концерт посвящён памяти выдающегося скрипача, звезды мирового масштаба — Леонида Когана, наследником школы которого является солист этого вечера Сергей Кравченко. Выбор музыки Брамса для мемориального вечера не случаен: именно концертом Брамса шестнадцатилетний Л. Коган блестяще дебютировал в 1941 году.

Заслуженный артист России, лауреат международных конкурсов, профессор Сергей Кравченко является выпускником знаменитой одесской школы Столярского и Московской консерватории (класс профессора Л. Когана). Сценический партнёр скрипача пианистка Наталья Виноградова после выступлений на Всесоюзных и международных конкурсах была отмечена Почётными дипломами и званиями «Лучший концертмейстер конкурса».

Роберт Шуман, услышав первые сочинения Брамса, написал пророческие слова: «Я знал... и надеялся, что грядёт Он, тот, кто призван стать идеальным выразителем времени, тот, чьё мастерство не проклёвывается из земли робкими ростками, а сразу расцветает пышным цветом. И он явился, юноша светлый, у колыбели которого стояли Грации и Герои. Его имя — Иоганнес Брамс».

Ныне творчество композитора пользуется заслуженной популярностью у публики, подкупая искренностью и возвышенными эмоциями, душевной теплотой. Разнообразные оттенки романтических чувств предстанут в скрипичных сонатах, которые откроют вечер. Они уступят место безоговорочным шлягерам — Четырём венгерским танцам. А в финале будет представлено и вокальное творчество композитора: прозвучат три его песни в исполнении сопрано Татьяны Ивановой и пианистки Антонины Кадобновой.


Пресс–релиз подготовлен Отделом по информационной политике и рекламе
Телефон для аккредитаций 629-06-38


Ссылки


Наталья Виноградова

Заслуженная артистка РФ

Леонид Коган

Народный артист СССР

Сергей Кравченко

Заслуженный артист РСФСР


Внимание! Фото и видеосъемка на концертах запрещена, подробнее здесь...

Анонсы