9
ДЕКАБРЯ
2012
1900
НАЧАЛО
КОНЦЕРТА
Поиск

Вход по бесплатным билетам - выдаются при входе

К 150-летию Санкт-Петербургской консерватории

Вечер вокальной музыки

Народная артистка СССР, профессор Санкт-Петербургской консерватории

Ирина Богачева (меццо-сопрано)

Анастасия Кикоть (сопрано)

Александра Кабанова (сопрано)

Мария Галкина (сопрано)

Дарья Черний (сопрано)

Павел Валужин (тенор)

Борис Пинхасович (баритон)

Концертмейстер —

Заслуженная артистка России

Елена Гаудасинская


В программе:

Арии и романсы русских и зарубежных композиторов

Нынешней осенью в России отмечается 150-летие со дня основания Петербургской консерватории. В торжественной речи её основатель, великий пианист и композитор Антон Рубинштейн, призывал её питомцев быть «смиренными и неутомимыми служителями того искусства, которое возвышает душу и облагораживает человека», «обязывает стремиться к высшему совершенству... выходить из этих стен не иначе как истинными художниками».

Младшая сестра, Московская консерватория, основанная 4 года спустя, ныне с радостью включается в торжества и весь сезон принимает в своих залах гостей из Петербурга.

Народная артистка СССР, лауреат государственных премий, прославленное меццо Ирина Богачёва не нуждается в особых представлениях. Певица с мировым именем, она более полувека связана с Ленинградской-Петербургской консерваторией. С 1980 года Ирина Богачёва занялась педагогикой и более тридцати лет ведёт класс сольного пения в Санкт-Петербургской консерватории в качестве профессора. Среди её учеников — Ольга Бородина, которую относят к числу лучших оперных певиц мира, Наталья Евстафьева (дипломант Международного конкурса) и Наталья Бирюкова (лауреат Международного и Всероссийских конкурсов), солистки Мариинского театра Елена Чеботарёва, Ольга Савова, лауреат конкурса имени Чайковского Олеся Петрова.

9 декабря в Рахманиновском зале консерватории вместе с примадонной Ириной Богачёвой выступит нынешнее поколение её воспитанников. Имена многих из них уже хорошо известны московской публике по вокальным конкурсам и театральным премьерам. Это — Анастасия Кикоть (сопрано), Александра Кабанова (сопрано), Мария Галкина (сопрано), Дарья Черний (сопрано), Павел Валужин (тенор), Борис Пинхасович (баритон).


Пресс–релиз подготовлен Отделом по информационной политике и рекламе
Телефон для аккредитаций 629-06-38



Внимание! Фото и видеосъемка на концертах запрещена, подробнее здесь...

Анонсы