30
ЯНВАРЯ
2013
1900
НАЧАЛО
КОНЦЕРТА
Поиск

цена билета 100 - 550

Билеты продаются

Абонемент № 20. Вокальная коллекция 

Шедевры мирового вокального искусства. Франция – Испания

Зураб Соткилава (тенор)

Елена Образцова (меццо-сопрано)

Бадри Майсурадзе (тенор)

Марина Начкебия (сопрано)

Полина Арцис (меццо-сопрано)

Рустам Яваев (контратенор)

Артем Сафронов (тенор)

Концертмейстеры:

Маргарита Петросян, Карина Погосбекова


В программе:

К. Дебюсси, Ф. Пуленк, Р. Ан, М. Де Фалья, Ж. Бизе, П. Соросабаль, Ф. Обрадорс, Э. Гранадос

«Вокальная коллекция» Зураба Соткилавы продолжает свои музыкальные вернисажи и приглашает на выставку шедевров Франции и Испании. Франция представлена композиторами второй половины XIX – первой трети XX столетия. Арии из опер Жоржа Бизе соседствуют в программе с романсами Клода Дебюсси и Рейнальдо Ана. Эпоха модерна наложила на стиль миниатюр Дебюсси и Ана свою печать: в изысканной звукописи полутона настроений переданы через прихотливую вязь флореального орнамента.

В испанских залах привлекают внимания редкие имена: Фернандо Обрадос (1897 –1945) и Пабло Соросабаль (1897 – 1988). Обрадос, уроженец солнечного Лас-Пальмаса, творил вокальную музыку, вдохновляясь прежде всего поэзией Федерико Гарсия Лорки. Пабло Соросабаль, выходец из Сан-Себастьяно, долгое время занимал пост директора Мадридского симфонического оркестра. Примечателен факт его биографии, что в 1952 году он покинул этот пост из-за того, что ему так и не удалось получить разрешение на исполнение «Ленинградской симфонии» Шостаковича.

Вместе с Зурабом Соткилавой, прославленным тенором нашего времени, в концерте примут участие звёзды разных поколений, в том числе прославленная Елена Образцова, Бадри Майсурадзе, Марина Начкебия, Полина Арцис, Рустам Яваев и Артём Сафронов. Партию фортепиано исполнят Карина Погосбекова и Маргарита Петросян.


Пресс–релиз подготовлен Отделом по информационной политике и рекламе
Телефон для аккредитаций (495) 629-06-38


Ссылки


Зураб Соткилава

Народный артист СССР, Народный артист Грузинской ССР


Внимание! Фото и видеосъемка на концертах запрещена, подробнее здесь...

Анонсы