21
ФЕВРАЛЯ
2013
1900
НАЧАЛО
КОНЦЕРТА
Поиск

цена билета 100 - 1000

Билеты продаются

«Божьей милостью певец…»

К 75-летию со дня рождения Зураба Соткилавы

Зураб Соткилава (тенор)

В концерте принимают участие:

Марина Начкебия (сопрано)

Ксения Леонидова (меццо-сопрано)

Карина Погосбекова (фортепиано)
 


В программе:

С. Рахманинов, П. Чайковский, Ж. Массне, П. Масканьи, Дж. Верди

В 2012 году знаменитый грузинский тенор, народный артист СССР, обладатель редкого статуса пожизненного солиста Большого театра Зураб Соткилава отметил своё 75-летие. Певец пользуется огромной любовью публики. Если на афише значится его имя — можно не сомневаться, аншлаг обеспечен.
Прежде чем покорить своим голосом весь мир, Соткилава закончил Тбилисский политехнический институт. А спустя два дня после защиты диплома он уже снова сдавал экзамен — на сей раз в Тбилисскую консерваторию. Затем была стажировка в «Ла Скала», победы на Международных конкурсах, его красивый тенор зазвучал со сцен крупнейших театров, вызывая восторженные овации зрителей.
«По опыту прожитых лет, я пришел к выводу, что в месяц надо петь не более 5-6 спектаклей, а число концертных выступлений в год не должно превышать 60, тогда сможешь сохранить хорошую артистическую форму, — размышляет прославленный певец. — Такие советы я даю и своим ученикам в Московской консерватории, где преподаю уже более 30 лет».
И в юбилейном концерте рядом с маэстро Соткилава выступят его воспитанники — Мукерия Шалва (тенор), Марина Начкебия (сопрано), Ксения Леонидова (меццо-сопрано). Партию фортепиано исполнит постоянный сценический партнёр юбиляра — Карина Погосбекова.


Пресс–релиз подготовлен Отделом по информационной политике и рекламе
Телефон для аккредитаций 629-06-38

 


Ссылки


Зураб Соткилава

Народный артист СССР, Народный артист Грузинской ССР


Внимание! Фото и видеосъемка на концертах запрещена, подробнее здесь...

Анонсы