8
МАЯ
2013
1900
НАЧАЛО
КОНЦЕРТА
Поиск

Вход по бесплатным билетам - выдаются при входе

Открытый фестиваль искусств «Дню Победы посвящается!»

Президентский оркестр Российской Федерации

Художественный руководитель и дирижер —

Антон Орлов

Государственный академический большой хор «Мастера хорового пения» РГМЦ

Художественный руководитель и дирижер —

Лев Конторович

Камерный хор Московской консерватории

Художественный руководитель и дирижер —

Александр Соловьёв


В программе:

С. С. Прокофьев
Оратория «На страже мира» (фрагменты)
Оратория «Александр Невский» (фрагменты)

П. И. Чайковский
Ариозо воина из кантаты «Москва»

И. Дунаевский, Э. Сантэухини, А. Александров, В. Агапкин, С. Чернецкий, Я. Френкель, Б. Окуджава, Д. и Дм. Покрасс, Д. Тухманов — песни

«Наш фестиваль не приурочен к круглым датам: ведь есть события, которым мы должны отдавать дань памяти вне зависимости от их юбилейности — по велению сердца и совести. К таковым, прежде всего, относится годовщина Дня Победы в Великой Отечественной войне», — считает автор концепции и художественный руководитель Первого Международного открытого фестиваля искусств «Дню Победы посвящается…», руководитель Камерного хора Московской консерватории Александр Соловьёв.

В программах органично сочетаются музыка и театр, поэзия и песня. Откроется фестиваль 8 мая исполнением в Большом зале великолепной и, к сожалению, редкозвучащей партитурой С. Прокофьева — ораторией «На страже мира». Пришедших в БЗК 10 мая, не оставит равнодушной пронзительная лирика музыкальной композиции «Соловьи, не тревожьте солдат» с участием актёра, лауреата премии «Персона России» Петра Татарицкого и Концертного хора под управлением Александра Соловьёва.

Впервые в Московской консерватории, в Рахманиновском зале 9 мая будет показан драматический спектакль «Надежда, Вера и Любовь» известного московского театра «Et cetera». Спектакль начнется в необычное время, в 20.30, чтобы финал-апофеоз совпал с началом праздничного салюта.

Свою лепту в празднование внесут гости — Саратовский губернский театр хоровой музыки под управлением Людмилы Лицовой. 13 мая в их исполнении прозвучат шедевры русской музыки и неувядаемые песни военных лет.


Пресс–релиз подготовлен Отделом по информационной политике и рекламе
Телефон для аккредитаций 8 (495) 629-06-38


Ссылки


Ссылки


Лев Конторович

Народный артист РФ
Заслуженный деятель искусств РФ

Александр Соловьёв

Заслуженный артист Республики Абхазия


Внимание! Фото и видеосъемка на концертах запрещена, подробнее здесь...

Анонсы