26
СЕНТЯБРЯ
2013
1900
НАЧАЛО
КОНЦЕРТА
Поиск

цена билета 100 - 550

Билеты продаются

Абонемент № 11. «Не только Бах…»

Константин Волостнов (орган)

В концерте принимают участие:

Камерный состав Симфонического оркестра ГМПИ имени М. М. Ипполитова-Иванова

Дирижер —

Вячеслав Валеев

Лауреат международных конкурсов

Сергей Журавель

* Вырученные средства от продажи билетов на концерт будут перечислены в Фонд помощи пострадавшим от наводнения на Дальнем Востоке


В программе:

I отделение

И. С. Бах
Фантазия и фуга соль минор, BWV 542

Ж. Ален
Три пьесы для флейты и органа

П. Хиндемит
Kammermusik № 7

II отделение

И. С. Бах
Концерт для клавира с оркестром ре мажор, BWV 1054

Ф. Пуленк
Концерт для органа, струнного оркестра и литавр

Название органного абонементного цикла «Не только Бах…» говорит само за себя. В первый его концерт кроме сочинений И.С. Баха войдут произведения европейских композиторов ХХ века: П. Хиндемита, Ф. Пуленка, Ж. Алена.

Эксцентрик и экспериментатор Пауль Хиндемит будет представлен последней из своих семи работ под названием «Kammermusik» (камерная музыка), написанной им в 1927 году. Творчество французского композитора Франсиса Пуленка отличает чистый, простой и в то же время психологически глубокий мелодизм. Его концерт для органа, струнного оркестра и литавр — произведение, достаточно часто исполняемое и уже успевшее полюбиться слушателям. А имя соотечественника Ф. Пуленка, органиста и композитора Жана Алена практически не известно московской публике. Выпускник Парижской консерватории, сформировавшийся под влиянием музыки Дебюсси и Мессиана, был также широко известен в свое время как мастер органной импровизации. В концерте прозвучат его пьесы для флейты и органа.

Эту роскошную программу представит 26 сентября в Малом зале необычайно яркий и талантливый музыкант молодого поколения консерваторцев, еще недавний выпускник, а теперь уже педагог МГК, солист МГАФ, лауреат многих престижнейших международных конкурсов, органист, пианист, клавесинист — Константин Волостнов.

Также в концерте примут участие лауреат международных конкурсов, флейтист Сергей Журавель и камерный состав Симфонического оркестра ГМПИ имени М.М. Ипполитова-Иванова, который возглавит дирижёр — Вячеслав Валеев.

Все средства, вырученные от продажи билетов на концерт, будут перечислены в фонд помощи пострадавшим от наводнения на Дальнем Востоке.


Пресс–релиз подготовлен Отделом по информационной политике и рекламе
Телефон для аккредитаций 8 (495) 629-06-38


Ссылки



Внимание! Фото и видеосъемка на концертах запрещена, подробнее здесь...

Анонсы