11
ОКТЯБРЯ
2013
1900
НАЧАЛО
КОНЦЕРТА
Поиск

«Никколо Паганини»

Заслуженный артист России

Александр Чернов (скрипка)

Народный артист России

Михаил Уткин (виолончель)

Лауреат международных конкурсов

Юрий Нугманов (гитара)

Лауреат международных конкурсов

Александр Блок (фортепиано)

Ведет программу – Петр Татарицкий


В программе:

Н. Паганини
24 каприса для скрипки соло
Трио ре мажор для скрипки, виолончели, гитары
Пальпити (вариации на тему оперы Россини «Танкред»)


Билеты продаются в кассах Архиповского музыкального салона по адресу: ул. Большая Никитская д. 14/2.
Справки по телефонам:
+7(495)692-03-11
+7(495)629-60-29
Цена билетов: от 350 до 550 руб.

Личность великого генуэзца Никколо Паганини, еще при жизни овеянная тайнами и легендами, до сих пор будоражит умы романтиков. 24 каприса для скрипки соло — это одна из вершин скрипичного репертуара. Солист Москонцерта, заслуженный артист России Александр Чернов — в прошлом воспитанник корифеев российской педагогики Б. Кузнецова и Д. Цыганова — уже не впервые покоряет эту заоблачную вершину. Он — известный виртуоз, в репертуаре которого — самые значительные произведения — такие, как все сонаты Бетховена, все сонаты и партиты Баха, десятки концертов в сопровождении оркестра. Бессмертные Каприсы Паганини в исполнении скрипача — это не просто фейерверк скрипичной техники, но яркие, образные жанровые зарисовки, своего рода «эпизоды из жизни артиста».

Многие знают, что великий Паганини превосходно играл на гитаре. По свидетельству его современников, это помогло ему развить и усовершенствовать технику игры на скрипке. В концерте вы услышите также знаменитый Терцет для скрипки, виолончели и гитары, в исполнениях которого Паганини участвовал и как скрипач, и как гитарист. А завершат эту блистательную программу Вариации, которые Паганини написал на тему своего друга, оперного гения Джоаккино Россини — это «Пальпити» из оперы «Танкред».

Вместе с Черновым в концерте выступят его постоянные партнеры, великолепные музыканты Народный артист России виолончелист Михаил Уткин и лауреаты международных конкурсов Юрий Нугманов (гитара) и Александр Блок (фортепиано). Их участие добавит новые, яркие и интересные краски этой странице «паганинианы».



Внимание! Фото и видеосъемка на концертах запрещена, подробнее здесь...

Анонсы