2
ОКТЯБРЯ
2013
1900
НАЧАЛО
КОНЦЕРТА
Поиск

цена билета 100 - 550

Билеты продаются

Абонемент № 11. «Не только Бах…»

Популярный орган

Евгения Кривицкая (орган)


В программе:

Л.-Н. Клерамбо
4 пьесы из Сюиты II тона

И. С. Бах
Пастораль
Ария ре мажор (транскрипция Е. Лисицыной)
Токката и фуга ре минор

Ш. В. Алькан
Молитва

К. Сен-Санс
Лебедь (транскрипция А. Гильмана)
Рапсодия № 3 на бретонские темы

Л. Боэльман
Молитва Нотр-Дам
Токката

«Популярный орган» — так назвала свою сольную программу известная российская органистка, профессор Московской консерватории Евгения Кривицкая. Не стоит ожидать только «хитов», ведь слово «популярный» имеет множество оттенков — от любимого, известного до народного, достославного…

Конечно, не обойдется без знаменитой Токкаты и фуги ре минор Баха — сочинения, ставшего символом вообще всей классической музыки. А рядом — его же проникновенная Ария из оркестровой сюиты, одна из красивейших страниц творчества лейпцигского кантора. Не нуждается в представлении имя Камиля Сен-Санса: на его музыку поставлен популярнейший балетный номер «Умирающий лебедь». В свою очередь, Евгения Кривицкая сыграет и за оркестр, и за солирующую виолончель, доказав: «орган — король инструментов».

Важная цель программы — «открыть» забытые имена композиторов прошлого, убедить, что и они заслуживают популярности. Шанс на реабилитацию получит Луи-Николя Клерамбо, автор удивительно мелодичных, грациозных, а порой и героических пьес. И Шарль-Валентин Алькан — необыкновенный органист-виртуоз, ставивший задачу «раздвинуть рамки» привычных возможностей инструмента.

Завершат вечер два фрагмента из эффектной и любимой слушателями «Готической сюиты» Леона Боэльмана. Возвышенная молитва Собору Парижской Богоматери — сокровенная лирическая исповедь, и взрывная, брызжущая эмоциями Токката.


Отдел по информационной политике и рекламе

Для аккредитаций СМИ
тел.факс: +7(495)627 7268
тел. +7(495)629 0638
e-mail: mgk-info@mail.ru


Ссылки



Внимание! Фото и видеосъемка на концертах запрещена, подробнее здесь...

Анонсы