8
ОКТЯБРЯ
2013
1900
НАЧАЛО
КОНЦЕРТА
Поиск

цена билета 100 - 450

Билеты продаются

Абонемент № 20. Мастера виолончельного искусства

Иван Монигетти (виолончель)

Клаудио Мартинес (фортепиано)


В программе:

Ф. К. В. Моцарт (сын)
Большая соната для виолончели и фортепиано

Л. ван Бетховен
Семь вариаций на тему из оперы В. А. Моцарта «Волшебная флейта» для виолончели и фортепиано
Соната № 9 для скрипки и фортепиано «Крейцерова»
(переложение для виолончели и фортепиано К. Черни)

«Феноменальный виолончелист», блестящий виртуоз, разносторонний глубокий музыкант, один из самых любимых учеников великого Ростроповича, Иван Монигетти 8 октября откроет цикл абонементных концертов «Мастера виолончельного искусства» в Малом зале Московской консерватории. Лауреат многочисленных международных конкурсов, в том числе имени Чайковского, профессор Базельской академии музыки, организатор фестиваля старинной музыки в Москве, руководитель ансамбля «Камерата Боккерини», художественный руководитель международного фестиваля «Viva Cello» в Базеле «ещё в студенческие годы искал свой подход к интерпретации произведений. Его исполнение от Баха до ультрасовременных композиторов всегда поражает глубиной познания стиля и формы» (М. Ростропович).

В концерте прозвучит редкоисполняемая виолончельная соната Ф.К.В. Моцарта — талантливого сына своего гениального отца и ученика его «отравителя» Антонио Сальери.

Концертную программу продолжат произведения Бетховена: Семь вариаций на тему «Bei Männern, welche Liebe fühlen» из оперы Моцарта «Волшебная флейта», а в кульминационном завершении — «запредельная» «Крейцерова» соната в переложении для виолончели К. Черни.

Партию фортепиано исполнит профессор Высшей школы музыки Базеля Клаудио Мартинес.


Для аккредитаций СМИ
тел.факс: +7(495)627 7268
тел. +7(495)629 0638
e-mail: mgk-info@mail.ru



Внимание! Фото и видеосъемка на концертах запрещена, подробнее здесь...

Анонсы