24
НОЯБРЯ
2013
1900
НАЧАЛО
КОНЦЕРТА
Поиск

Парад оркестров консерваторий государств-участников СНГ

К 150-летию Московской консерватории

Молодежный оркестр Армении

Дирижёр —

Сергей Смбатян

Солист —

Андрей Баранов (скрипка)


В программе:

А. И. Хачатурян
Адажио Спартака и Фригии из балета «Спартак»
Концерт для скрипки с оркестром ре минор
Симфония №2 ми минор «Симфония с колоколом»

В преддверии 150-летнего юбилея Московской консерватории имени П.И. Чайковского Межгосударственным фондом гуманитарного сотрудничества был инициирован творческий проект «Парад оркестров консерваторий государств-участников СНГ». В рамках данного проекта 24 ноября в Большом зале Московской консерватории выступит Государственный молодёжный оркестр Армении под управлением Сергея Смбатяна.

Молодежный оркестр Армении — коллектив молодой, но перспективный, успевший завоевать признание музыкальной общественности в Армении и за ее пределами. Коллектив неоднократно принимал участие в международных фестивалях, представляя сочинения армянских и зарубежных композиторов. А в 2013 году оркестр сам стал организатором подобного мероприятия — Международного фестиваля имени Арама Хачатуряна, посвященный 110-летию со дня рождения композитора.

Именно с его произведениями Сергей Смбатян и молодежный оркестр Армении выступят в Москве. Вниманию публики будут представлены адажио Спартака и Фригии из балета «Спартак», симфония №2 ми минор «Симфония с колоколом» и концерт для скрипки с оркестром ре минор, в исполнении которого примет участие победитель Международного конкурса имени королевы Елизаветы в Брюсселе Андрей Баранов (скрипка).


Отдел по информационной политике и рекламе

Для аккредитаций СМИ
тел.факс: +7(495)627 7268
тел. +7(495)629 0638
e-mail: mgk-info@mail.ru



Внимание! Фото и видеосъемка на концертах запрещена, подробнее здесь...

Анонсы