31
ЯНВАРЯ
2014
1900
НАЧАЛО
КОНЦЕРТА
Поиск

цена билета 200 - 400

Михаил Березницкий (альт)

Полина Осетинская (фортепиано)

В концерте принимает участие:

Денис Шаповалов (виолончель)


В программе:

I отделение

И. Брамс
Соната для альта и фортепиано фа минор, соч.120 №1
Соната для альта и фортепиано ми бемоль мажор, соч.120 №2

II отделение

И. Брамс
Трио для фортепиано, альта и виолончели ля минор, соч. 114

Сочинения Иоганнеса Брамса уже более 100 лет являются значимой частью репертуара современных исполнителей. Его музыка, романтическая в своей основе, опирается на классические традиции его предшественников. Брамс говорил: "Писать столь красиво, как Моцарт, мы уже не можем, попробуем писать по крайней мере так же чисто, как он".

В конце января в стенах Малого зала Консерватории прозвучат камерные произведения Брамса — 2 сонаты для альта и фортепиано и трио для скрипки, альта и фортепиано, которые исполнят Михаил Березницкий (альт), Полина Осетинская (фортепиано) и Санни Ли (скрипка).

«Березницкий обладает главным, что определяет настоящего артиста, — пишет музыкальный критик Екатерина Власова в газете «Культура», — искусством извлечения первой ноты, которой музыкант либо завоёвывает, либо теряет зал, умением держать широкую эмоциональную линию. Помимо этого — мощный мужской темперамент, безупречная, не альтовая, а скрипичная техника. Плюс тонкое проникновение в гибкую интонационную вязь контрсостояний».

Партию фортепиано исполнит пианистка безупречного стиля и нестандартного музыкального мышления Полина Осетинская. Даровитая исполнительница с самого детства выступает на ведущих российских концертных площадках, принимает участие в международных музыкальных фестивалях, гастролирует в странах Европы, США, Японии и др.


Отдел по информационной политике и рекламе

Для аккредитаций СМИ
тел. (495) 6290638
e-mail: mgk-info@mail.ru



Внимание! Фото и видеосъемка на концертах запрещена, подробнее здесь...

Анонсы