8
МАРТА
2014
1900
НАЧАЛО
КОНЦЕРТА
Поиск

цена билета 200 - 500

Билеты продаются

Абонемент № 26 Московской консерватории «Праздничный»

«С праздником весны!»

Камерный оркестр Московской консерватории

Художественный руководитель, дирижёр и солист —

Феликс Коробов (виолончель)


В программе:

Э. Лопес-Чаварри
«Валенсийские акварели»

Н. Рота
«Концерт для струнных»

А. Пьяццолла
«Времена Года в Буэнос-Айресе»

К Международному Женскому дню 8 марта в Малом зале консерватории прозвучит «легкая» классика. Феликс Коробов, руководитель Камерного оркестра МГК, остановил свой выбор на «знойной» музыке. Испанец Эдуардо Лопес-Чаварри (1870 -1971) практически неизвестен у нас, возможно, что его сюита «Валенсийские акварели» (1910) исполняется впервые в России, спустя более чем столетие после создания.

Итальянец Нино Рота прославился музыкой к фильмам крупнейших режиссеров XX столетия: Феллини, Кополлы, Висконти, Дзефирелли. Гораздо меньше известно, что он – автор многочисленных опер, ораторий, сочинений для оркестра. Начиная с 1950 и до своей смерти в 1979 году, он занимал пост директора консерватории Бари (на родине Верди). Именно за «серьезную» партитуру Нино Роты, которая все равно полна обаятельных мелодий, взялся Камерный оркестр МГК.

Наконец, аргентинец Астор Пьяццолла, вдохнувший в танго новую жизнь. «Времена года в Буэнос-Айресе» – это четыре танго: «Осень», «Зима», «Весна», «Лето». Пьяццолла смело смешивает стили, вкрапляя цитаты из разных композиторов, от Пахельбеля, Баха и Вивальди до джаза и эстрадных песенок конца прошлого века.


Пресс-релиз подготовлен Отделом по информационной политике и рекламе
Для аккредитаций СМИ
Тел. факс: +7 (495) 627-72-68
Тел. +7 (495) 629-06-38
E-mail: mgk-info@mail.ru


Ссылки


Ссылки


Феликс Коробов

Народный артист Российской Федерации


Внимание! Фото и видеосъемка на концертах запрещена, подробнее здесь...

Анонсы