25
АПРЕЛЯ
2014
1900
НАЧАЛО
КОНЦЕРТА
Поиск

цена билета 200 - 500

Билеты продаются

«Love, Loss & Lament» («Любовь, Утрата, Плач»)
Итальянские мадригалы конца XVI – начала XVII столетий

Ансамбль «Basiliensis» (Австрия – Великобритания)

в составе:

Кейт Макобой (сопрано)

Юлия Микконен (альт)

Пол Бентли (тенор)

Эйдриан Хорсвуд (баритон)

Антон Тутнов (бас)

Ольга Филиппова (клавесин)

Ева Фюртингер (виола да гамба)

Вольфганг Праксмарер (теорба)


В программе:

Сочинения Фр. Эреди, К. Паллавичино, Ж. де Верта, С. Ланди, К. Джезуальдо, Дж. Габриели, Дж. Фрескобальди, К. Монтеверди

«Love, Loss & Lament» («Любовь, Утрата, Плач») – программа итальянских мадригалов  конца шестнадцатого – начала семнадцатого столетий, представляющая красочный мир музыки и поэзии позднего ренессанса и раннего барокко. Здесь можно найти и прозрачную звукопись Ланди, и яркие музыкальные картины Франческо Эреди, созданные на тексты Торквато Тассо, и жесткие диссонансы Паллавичино, и экстравагантные хроматизмы поздних мадригалов Монтеверди: все эти стили объединяются, чтобы создать великолепный вечер настоящих итальянских страстей  и эмоций.

Basiliensis – интернациональный  вокально-инструментальный ансамбль, специализирующийся на исполнении музыки ренессанса и раннего барокко.  Коллектив был основан в 2010 году выпускниками Schola Cantorum в Базеле, Швейцария.  Ученики прославленных мастеров исторического исполнительства Энтони Рули и Эвелин Табб, музыканты ансамбля в своем творчестве опираются на подлинный материал и работают непосредственно с музыкальными изданиями и рукописями шестнадцатого и семнадцатого столетий. Поэтому на концертах коллектива можно услышать уникальный репертуар, практически не представленный в современных изданиях, музыкальных релизах и на концертных площадках.

Участники ансамбля — опытные музыканты со сложившейся международной карьерой. В их послужном списке множество крупных международных фестивалей и сценических площадок, в числе которых Международный фестиваль старинной музыки в Инсбруке, BBC Proms, Фестиваль в Экс-ан – Провансе, Lufthansa Festival of Baroque Music, Bach-festival в Риге, Международный фестиваль Сан-Сусси в Потсдаме, Утрехтский фестиваль старинной музыки и многие другие.


Ссылки



Внимание! Фото и видеосъемка на концертах запрещена, подробнее здесь...

Анонсы