21
МАЯ
2014
1900
НАЧАЛО
КОНЦЕРТА
Поиск

цена билета 200 - 500

Билеты продаются

Абонемент № 13 Московской консерватории

Органисты российских консерваторий

Наталья Багинская (Новосибирск)


В программе:

Д. Букстехуде
Прелюдия, BuxWV 137
Хорал «Nun lob mein Seele den Herren», BuxWV 212
Прелюдия, BuxWV 148
Пассакалия, BuxWV 161
Токката, BuxWV 155

П. Эбен
Hommage a Buxtehude

И. С. Бах
Прелюдия и фуга си минор, BWV 544
Шюблеровские хоралы, BWV 645, 646, 650
Прелюдия и фуга ре мажор, BWV 532

Н. Хаким
Bach'orama

Московская консерватория завершает просветительский проект «Органисты российских консерваторий» сольным концертом Натальи Багинской, представляющей один из важнейших культурных центров России, Новосибирск.
Наталья Багинская впитала традиции сразу двух исполнительских школ – российской (она окончила Новосибирскую консерваторию по специальности «Орган» в классе доцента А.В. Чуловского) и европейской  (совершенствовалась в аспирантуре Латвийской академии музыки у профессора Ларисы Булавы).
Неоднократно принимала участие в международных мастер-классах ведущих европейских профессоров, таких, как Л. Гиельми, Э. Белотти (Италия), З. Сатмари, Л. Ломан, М. Бёкер, В Церер (Германия), Х. Фагиус (Швеция), Э. Койман, П. Дирксен (Голландия), К. Стембридж (Англия), Й. Труммер, Г. Рост (Австрия) и др. Дважды стажировалась в международной летней академии органистов в Хаарлеме (Голландия, 2002 и 2004).
Доцент Новосибирской консерватории Наталья Багинская привезла в столицу изысканную программу, где современные композиторы, Петер Эбен и Наджи Хаким, в своих сочинениях входят в резонанс с композиторами северонемецкой органной школы, Дитрихом Букстехуде и Иоганном Себастьяном Бахом.


Пресс-релиз подготовлен Отделом по информационной политике и рекламе

Для аккредитаций СМИ
Тел. факс: +7 (495) 627 72 68
Тел. +7 (495) 629 06 38
E-mail: mgk-info@mail.ru

 



Внимание! Фото и видеосъемка на концертах запрещена, подробнее здесь...

Анонсы