21
МАЯ
2014
1900
НАЧАЛО
КОНЦЕРТА
Поиск

цена билета 200 - 500

Билеты продаются

Абонемент № 36
Клавирные концерты В. А. Моцарта на исторических инструментах

Оркестр Факультета исторического и современного исполнительского искусства

Художественный руководитель и главный дирижер —

Олег Худяков

Дирижер —

Максим Емельянычев

Солисты:

Владимир Иванов, Александра Коренева


В программе:

Концерты №№ 23, 27

«Назад — к Моцарту» двигаются в этом сезоне дирижёр Максим Емельянычев и Оркестр Факультета современного и исторического исполнительского искусства. После бетховенского концертного цикла обращение к наследию Моцарта — это повод исследовать эпоху, где смыкаются разные стили: отголоски барокко, переплетённые с галантным веком и идеями Просвещения.
В завершающем вечере абонемента прозвучат два концерта австрийского гения: ля мажорный 23-й и Концерт № 27, написанный в последний год жизни Моцарта. В один год с ним были созданы три оперы — «Милосердие Тита», «Так поступают все женщины», «Волшебная флейта», множество инструментальных сочинений и знаменитый «Requiem». Любопытно, что именно в 1791 году начался настоящий «моцартовский бум»: возник необычайный интерес к музыке Моцарта, были возобновлены концерты (т.н. академии) по подписке, и именно для них и был создан си-бемоль-мажорный, вершинный в фортепианном творчестве концерт №27.
В качестве солистов выступят лауреаты международных конкурсов Владимир Иванов и обладательница премии «Молодые таланты России», солистка ансамбля «La voce Strumentale» Александра Коренева (хаммерклавир).


Пресс-релиз подготовлен Отделом по информационной политике и рекламе

Для аккредитаций СМИ
Тел. факс: +7 (495) 627 72 68
Тел. +7 (495) 629 06 38
E-mail: mgk-info@mail.ru

 


Ссылки


Ссылки


Олег Худяков

Заслуженный артист РФ


Внимание! Фото и видеосъемка на концертах запрещена, подробнее здесь...

Анонсы