21
АПРЕЛЯ
2014
1930
НАЧАЛО
КОНЦЕРТА
Поиск

Научно-творческий Центр электроакустической музыки

Лекционный зал

Солисты ансамбля «Студия новой музыки»:

Никита Агафонов (бас-кларнет, саксофон)
Мария Алиханова (флейта)
Евгений Бархатов (кларнет)

Сергей Полтавский (альт)

Солист ансамбля ударных инструментов Марка Пекарского

Дмитрий Щелкин
 


В программе:

Даниэль Альмада
Антонио Корничелло
Алексей Наджаров
Николай Попов
Стив Райх
Кайя Саариахо
Александр Хубеев

Научно-творческий центр электроакустической музыки Московской консерватории объединяет людей различных специальностей — композиторов, видеохудожников, инженеров, исполнителей. Деятельность центра многогранна — от научной работы, лекций и семинаров, научных и творческих встреч до участия в разнообразной концертной работе и сотрудничества с зарубежными центрами и фестивалями электроакустической музыки.
21 апреля Научно-творческий центр электроакустической музыки открывает уникальную серию концертов, состоящих из произведений современных российских и зарубежных композиторов. Концерт пройдет в новом мультимедийном помещении Лекционного зала.
Программа состоит из премьер сочинений электроакустической музыки в исполнении солистов ансамбля Студия новой музыки: Никиты Агафонова (бас-кларнет, саксофон), Марии Алихановой (флейта) и Евгения Бархатова (кларнет). В концерте принимает участие солист ансамбля ударных инструментов Марка Пекарского Дмитрий Щелкин, а также альтист Сергей Полтавский. Для публики прозвучат композиции таких композиторов, как Даниэль Альмада, Антонио Корничелло, Алексей Наджаров, Николай Попов, Кайя Саариахо и Александр Хубеев.


Пресс-релиз подготовлен Отделом по информационной политике и рекламе

Для аккредитаций СМИ
Тел. факс: +7 (495) 627 72 68
Тел. +7 (495) 629 06 38
E-mail: mgk-info@mail.ru

 


Ссылки



Внимание! Фото и видеосъемка на концертах запрещена, подробнее здесь...

Анонсы