3
ИЮНЯ
2014
1900
НАЧАЛО
КОНЦЕРТА
Поиск

цена билета 200 - 350

Билеты продаются

Фортепианный вечер

Софья Швец


В программе:

Ф. Шуберт
Четыре экспромта, соч. 142

К. Дебюсси
«Образы». I тетрадь

Ф. Лист
Соната си минор

Софья Швец – молодая, перспективная пианистка, востребованная не только в России, но и за рубежом. Лауреат международных конкурсов, стипендиат фонда «Русское исполнительское искусство», она активно выступает с сольными концертами, играя музыку самых разных стилей и жанров.
3 июня на сцене Рахманиновского зала Московской консерватории Софья Швец исполнит сочинения композиторов-романтиков. Для публики прозвучат Четыре экспромта Шуберта и «Образы» Дебюсси. А завершит концерт одно из наиболее значимых произведений Листа – Соната си-минор.

Софья Швец родилась в Москве в 1981 году. Заниматься музыкой начала под руководством родителей-пианистов Ю.Р. Лисиченко и И.Н. Плотниковой.
С 1988 по 1999 годы обучалась в Центральной музыкальной школе при Московской консерватории (класс преподавателя Т.Л. Колосс). В 1997 году перешла в класс профессора Л.В. Рощиной, и у нее же продолжила свое обучение в Московской государственной консерватории имени П.И. Чайковского. В 2004 году с отличием окончила Московскую консерваторию, а в 2007 году – аспирантуру.
В годы обучения С. Швец вела активную концертную деятельность, участвовала в международных фестивалях и конкурсах: лауреат I премии и специального приза за лучшее исполнение фортепианного квинтета Международного конкурса пианистов в городе Нови-Сад (Сербия и Черногория, 2006), дипломант Международного конкурса имени Р. Шумана (Германия, 2004). Активно концертирует в России и за рубежом, принимает участие в международных конкурсах и фестивалях. Выступала с сольными концертами в США, Швейцарии, Италии, Финляндии, Японии, Польше, Украине. С 2002 по 2003 год была стипендиатом фонда «Русское исполнительское искусство». С 2005 года работает в Московской консерватории в качестве ассистента профессора Л. В. Рощиной.


Пресс-релиз подготовлен Отделом по информационной политике и рекламе

Для аккредитаций СМИ
Тел. факс: +7 (495) 627 72 68
Тел. +7 (495) 629 06 38
E-mail: mgk-info@mail.ru

 


Ссылки


Ссылки



Внимание! Фото и видеосъемка на концертах запрещена, подробнее здесь...

Анонсы