11
ИЮНЯ
2014
1900
НАЧАЛО
КОНЦЕРТА
Поиск

цена билета 200 - 600

Билеты продаются

Концерт индийской классической музыки (Карнатака)

Доктор Л. Субраманьям (скрипка)

Амби Субраманьям (скрипка)

Венката Рамана Мурти Венкаяла (мриданг)

Сатья Сай Гхантасала (мурсинг)


«Паганини индийской классической музыки»,  «бог индийской скрипки»,  «скрипичная икона Индии» — музыкант, получивший от мировой прессы эти и другие звучные эпитеты, южноиндийский скрипач Л. Субраманьям снова в Москве!

Л. Субраманиам родился 23 июля 1947 года в семье музыкантов. Его отец, В. Лакшминараян — знаменитый скрипач и педагог. Мать, В. Ситалакшми — исполнительница на вине. Уже в раннем возрасте Л. Субраманиам завоевал славу выдающегося скрипача и был удостоен титула «скрипичный чакраварти» (император скрипки). В короткий срок он освоил многие виды музыкальных форм и техник, как индийские, так и западноевропейские традиции, и в своих сочинениях использует их синтез. Одна из его поздних оркестровых композиций, «Звёздная симфония», создана для полного симфонического оркестра и солистов, принадлежащих разным музыкальным традициям. Среди его работ также музыка к фильмам «Миссисипи Масала» и «Привет, Бомбей».

Л. Субраманиам сотрудничает с лучшими симфоническими оркестрами, театральными и балетными труппами. Он выступал и осуществлял совместные записи с такими исполнителями, как Иегуди Менухин, Стефан Граппели, Рави Колтрейн, Руджеро Риччи, Жан-Люк Понти, Жан-Пьер Рампаль, Херби Хэнкок, Джо Сэмпл, Стэнли Кларк, Ларри Корьелл и другие. Также он является основателем самого большого музыкального фестиваля в Индии - Всемирного Музыкального Фестиваля Лакшминараяна. Ежегодно этот фестиваль собирает на одной сцене величайших артистов мирового значения.

 Л. Субраманиам пропагандирует интерес к южноиндийской классической музыке (традиция карнатака). Об этом направлении он написал книгу «Благозвучие». Им выпущено четыре диска - «Антология южной индийской музыки».

На сегодняшний день доктор Субраманиам представил, исполнил, совместно записал, продирижировал и выпустил свыше ста пятидесяти записей.


Пресс-релиз подготовлен Отделом по информационной политике и рекламе

Для аккредитаций СМИ
Тел. факс: +7 (495) 627 72 68
Тел. +7 (495) 629 06 38
E-mail: mgk-info@mail.ru



Внимание! Фото и видеосъемка на концертах запрещена, подробнее здесь...

Анонсы