19
СЕНТЯБРЯ
2014
1900
НАЧАЛО
КОНЦЕРТА
Поиск

цена билета 400 - 1000

Билеты продаются

Абонемент № 37 «Джаз: вчера, сегодня, завтра»

Трио Григория Файна


В программе:

«Гершвин-шоу»

Мелодии Гершвина в разных стилях и жанрах джаза

«Леди Джаз, украшенная интригующими ритмами, шла танцующей походкой через весь мир. Но нигде ей не встретился рыцарь, который ввел бы ее как уважаемую гостью в высшее музыкальное общество. Джордж Гершвин совершил это чудо» (У. Дамрош).
Имя интереснейшего американского композитора и пианиста Джорджа Гершвина связано с «Веком Джаза» – периодом 20-30-х гг. XX столетия. По его мнению, это искусство наиболее страстно отразило дух своего времени и характерные черты жизни американского народа. «В джазе я слышу музыкальный калейдоскоп Америки, – писал композитор, – наш огромный бурлящий котел, наш национальный жизненный пульс, наши песни».
19 сентября в Московской консерватории пройдёт первый концерт грандиозного абонемента «Джаз: вчера, сегодня, завтра». На сцене Рахманиновского зала выступит популярный джазмен Григорий Файн и его не менее талантливые коллеги – востребованные столичные музыканты Игорь Игнатов (ударные) и Владимир Черницын (контрабас). Музыканты представят публике программу с ярким названием «Гершвин-шоу», в рамках которой прозвучат мелодии именитого американца в самых разных стилях и жанрах джаза.


Пресс-релиз подготовлен Отделом по информационной политике и рекламе

Для аккредитаций СМИ
Тел. факс: +7 (495) 627 72 68
Тел. +7 (495) 629 06 38
E-mail: mgk-info@mail.ru

 


Ссылки



Внимание! Фото и видеосъемка на концертах запрещена, подробнее здесь...

Анонсы