20
ДЕКАБРЯ
2014
1400
НАЧАЛО
КОНЦЕРТА
Поиск

цена билета 200 - 800

Билеты продаются

Симфонический оркестр студентов Московской консерватории

Дирижер –

Анатолий Левин

Солист –

Жоау Шавьер (Португалия)


В программе:

В. А. Моцарт
Концерт для фортепиано с оркестром
Увертюра к опере «Похищение из Сераля»

Д. Шостакович
Фрагменты из музыки балетов
Джазовая сюита № 1

Дж. Гершвин
«Американец в Париже», симфоническая поэма

Симфонический оркестр студентов Московской консерватории на протяжении многих лет является гордостью Alma mater. Блестящие успехи оркестра отмечались рецензентами уже в начале его творческой деятельности: «Молодой коллектив за короткое время своего существования успел привлечь к себе прочные симпатии советской общественности: концерты его проходят при переполненном зале, при самом активном внимании аудитории». В разные годы консерваторский оркестр возглавляли А. Мелик-Пашаев, М. Тэриан, Ф. Мансуров, А. Лазарев, а в качестве приглашенных дирижеров за пультом стояли такие мастера как П. Булез, М. Розенталь, М. Ростропович, К. Кондрашин, Г. Рождественский, А. Рудин. С 2008 года студенческим симфоническим оркестром руководит заслуженный артист России, профессор Анатолий Левин.

20 декабря Симфонический оркестр студентов Московской консерватории под управлением Анатолия Левина выступит в Большом зале Консерватории вместе с лауреатом национальных и международных конкурсов, португальским пианистом Жоау Шавьером. Ж. Шавьер родился в 1993 году в городе Порту, Португалия, где начал учиться музыке под руководством преподавателя Луизы Феррейра и поступил в Высшую школу музыки и искусств г. Порту. В настоящее время музыкант обучается в Московской консерватории в классе народной артистки СССР, профессора Элисо Вирсаладзе.

На концерте в Большом зале в преддверии новогодних праздников для искушенной столичной публики прозвучит яркая и зажигательная программа, состоящая из сочинений Моцарта, Шостаковича и Гершвина.


Пресс-релиз подготовлен Отделом по информационной политике и рекламе
Для аккредитаций СМИ
Тел. +7 (495) 629 06 38
E-mail: mgk-info@mail.ru


Ссылки


Ссылки


Анатолий Левин

Заслуженный артист России


Внимание! Фото и видеосъемка на концертах запрещена, подробнее здесь...

Анонсы