22
НОЯБРЯ
2014
1900
НАЧАЛО
КОНЦЕРТА
Поиск

Российский квартет саксофонистов

Владимир Кознов (сопрано-саксофон)
Тарас Пилипенко (альт-саксофон)
Станислав Прижимов (тенор-саксофон)
Илья Богомол (баритон-саксофон)


Российский квартет саксофонистов (г. Москва)

Четыре молодых обаятельных музыканта — Владимир Кознов (сопрано-саксофон), Тарас Пилипенко (альт-саксофон), Станислав Прижимов (тенор-саксофон) и Илья Богомол (баритон-саксофон) — подарят необычную встречу с классической музыкой.

Квартет существует уже около трёх лет. За это время освоен обширный репертуар, включающий в себя разные эпохи, стили, направления. В исполнении квартета звучат как оригинальные произведения, так и многие переложения, создаваемые одним из артистов квартета Ильей Богомолом. Квартет саксофонистов – активный участник различных концертов и мероприятий Москвы и других городов России. Данный коллектив неоднократно принимал участие в филармонических концертах различной тематики, в концертах современной музыки и фестивальных программах.
Летом 2012 года квартет совершил гастрольную поездку в Италию от фонда социо-культурных инициатив С. Медведевой. В ноябре 2012 года квартет принял участие в ряде мероприятий посвященных празднованию международного дня саксофона: были организованны концерты в Уральской консерватории и Свердловской филармонии, где квартет выступил с такими музыкантами, как Игорь Паращук, Владислав Вальс и специальным гостем из франции Жан Дени Миша. В декабре 2012 года квартет выступал на сцене Тульского колледжа искусств, где также артисты коллектива проводили мастер-классы для учащихся. Квартет саксофонистов неоднократно принимал участие в творческих конференциях Национального Дельфийского комитета России, выступив в Государственной Думе Российской Федерации и Совете Федерации. В марте 2013 года Российский квартет саксофонистов совершил гастрольную поездку в самый восточный уголок России – на Камчатку, выступив с большим сольным концертом в камчатском колледже искусств.



Внимание! Фото и видеосъемка на концертах запрещена, подробнее здесь...

Анонсы