6
ЯНВАРЯ
2017
1900
НАЧАЛО
КОНЦЕРТА
Поиск

Билеты продаются

«Антонио Вивальди. Золотые страницы»

Ансамбль «Laudes»

Татьяна Гусельникова (клавесин)

Сергей Назаров (флейта)

Елена Харитонова (скрипка)

Ирина Павлихина (скрипка)

Сергей Полтавский (альт)

Сергей Кондаков (фагот)

В концерте принимают участие:

Виктория Носовская (сопрано)

Елена Лопухина (меццо-сопрано)

Василий Матвеев (тенор)

Илья Ушуллу (бас)


В программе:

А. Вивальди
Фрагменты из «Рождественской симфонии»
Рождественский мотет «Laudate Dominum de Coelit»
Духовные арии из кантаты «Gloria»

Величайший итальянский композитор XVIII века, Антонио Вивальди вряд ли предполагал, что спустя столетия записи с его музыкой будут расходиться миллионными тиражами, и во всех уголках мира, живущего в техногенный век, его музыкой будут наслаждаться. «Под музыку Вивальди» люди открывают в себе обостренную способность чувствовать красоту и верить в то, что мечты обязательно сбываются. Самое подходящее время для этого, конечно же, Рождество!

6 января – в канун Рождества – программу из сочинений Антонио Вивальди подарят слушателям Рахманиновского зала лауреаты международных конкурсов – участники ансамбля старинной музыки «Laudes». Его своеобразный состав – флейта, фагот, альт, скрипки, виолончель и клавесин – позволяет исполнять произведения различных жанров, варьируя состав исполнителей. За время своей творческой деятельности ансамбль «Laudes» снискал истинную признательность слушателей во многих городах России и Европы.

Вместе с ансамблем «Laudes» выступят лауреаты международных конкурсов Виктория Носовская (сопрано), Елена Лопухина (меццо-сопрано), Василий Матвеев (тенор) и Илья Ушуллу (бас).



Внимание! Фото и видеосъемка на концертах запрещена, подробнее здесь...

Анонсы