6
ЯНВАРЯ
2017
1900
НАЧАЛО
КОНЦЕРТА
Поиск

Билеты продаются

Джазовый экспромт

Московское трио «Элегия»

Владимир Никонов (скрипка)

Олег Бугаев (виолончель)

Ирина Никонова (фортепиано)

В концерте принимают участие

Рустем Кудояров (фортепиано)

Наталья Белоколенко-Каргина (флейта)

Ирина Суханова (сопрано)

Александр Гладков (баритон)


В программе:

А. Копленд, А. Цфасман, Б. Кемпферт, В. Юманс, Г. Кларк, Г. Миллер, Г. Шокер, Д. Боллинг, Д. Гершвин – А. Цфасман, Д. Гершвин – И. Фролов, Д. Керн – И. Фролов, Д. Мендел, И. Фролов, Л. Бернстайн, С. Джоплин

Джаз многолик, у каждого его стиля и направления есть свои поклонники. Кому-то по вкусу праздничное звучание биг-бэнда, кто-то предпочитает камерные джем-сейшны, одни любят классику, другие – джазовый авангард. Концерт трио «Элегия» предлагает оценить, как звучат знаменитые джазовые мелодии в исполнении «академических» инструментов – скрипки, виолончели и фортепиано. А звучат они так, что забываешь о том, что находишься в зале, что вокруг – несколько сотен слушателей, и кажется, ты в гостях у друзей, которые собрались, чтобы насладиться радостью совместного музицирования.

Московское трио «Элегия» было создано в 1994 году. В его составе – заслуженный артист России Владимир Никонов (скрипка), лауреаты международный конкурсов Олег Бугаев (виолончель) и Ирина Никонова (фортепиано). С самого начала музыканты точно знали: им хочется воссоздать на концерте атмосферу салона, домашнего концерта, негромкого и доверительного «разговора» со слушателями. Поэтому в репертуаре ансамбля – самые разнообразные сочинения, от барокко до наших дней, многие – в оригинальных авторских транскрипциях. Трио «Элегия» с успехом выступало на многих статусных концертных площадках Москвы – в Музее им. М.И. Глинки, Пушкинском музее, Третьяковской галерее, в Оружейной палате Кремля, в Союзе композиторов. Его хорошо знают в российских городах и за рубежом – США, Финляндии, Франции, Австрии, Японии.

В праздничной новогодней программе «Джазовый экспромт» музыканты предлагает слушателям яркое поппури из популярных джазовых композиций. В концерте также принимают участие Рустем Кудояров (фортепиано), Наталья Белоколенко-Каргина (флейта), сопрано Ирина Суханова и баритон Александр Гладков.



Внимание! Фото и видеосъемка на концертах запрещена, подробнее здесь...

Анонсы