21
ИЮНЯ
2017
1900
НАЧАЛО
КОНЦЕРТА
Поиск

цена билета 200 - 1000

Билеты продаются

«А завтра была война...»

Концертный симфонический оркестр Московской консерватории

Дирижёр —

Дмитрий Крюков

Солистка —

Юлия Мазурова (меццо-сопрано)

В концерте принимает участие артист театра и кино

Александр Арзин


В программе:

Г. Малер
«Песни об умерших детях»

Д. Д. Шостакович
Симфония № 9, соч. 70

В преддверии дня начала войны Московская консерватория представляет своё музыкальное приношение этому великому событию. Выдающиеся произведения Малера и Шостаковича — «Песни об умерших» детях и Девятая симфония — мощнейшие циклы, с разных сторон освещающие тему жизни и смерти, любви и страданий, прозвучат в исполнении Концертного симфонического оркестра Московской консерватории (художественный руководитель и главный дирижёр — Анатолий Левин). За дирижёрский пульт встанет один из известных выпускников Московской консерватории последних лет Дмитрий Крюков, молодой дирижёр, уже успевший заявить о себе не только в России, но и за её пределами. Его харизму, могучую силу и искренность музыкального прочтения уже успели отметить музыкальные критики многих стран. Солисткой выступит блистательная меццо-сопрано Большого театра Юлия Мазурова.


Дмитрий Крюков родился в 1990 г. в г. Перми, где получил начальное музыкальное образование. В 2009 г. окончил Академический музыкальный колледж при Московской государственной консерватории имени П.И. Чайковского (отделение хорового дирижирования) и поступил в Московскую консерваторию на отделение оперно-симфонического дирижирования в класс профессора В.К. Полянского.

В 2010 г. начал работу в Государственной академической симфонической капелле России (ГАСК) в качестве пианиста-концертмейстера и дирижёра-ассистента Валерия Полянского.

В 2011 г. состоялся его дебют с оркестром ГАСК России. Регулярно выступает на сценах Большого зала Московской консерватории, Московского международного дома музыки, Концертного зала им. П.И. Чайковского и других концертных площадках Москвы и России.

В 2011-14 гг. ассистировал Геннадию Рождественскому в подготовке циклов концертов «Туманный Альбион». В октябре 2013 г. стал официальным дирижёром Московского фестиваля «Skriabin.Fest», проходившем на специально сооружённой сцене в Московском Центральном парке культуры и отдыха имени Горького. Оркестр ГАСК под его управлением исполнил сочинения А. Скрябина и С. Рахманинова.

С 2013 г. ведёт концертную деятельность за рубежом.

В 2014 г. был приглашён в Большой театр на постановку оперы «Царская невеста» Н. Римского- Корсакова в качестве ассистента Геннадия Рождественского. В том же году дебютировал в Большом театре в качестве дирижёра. Репертуар Д. Крюкова включает музыку различных эпох и стилей от И. С. Баха до С. Губайдулиной. В репертуаре — симфонии и концерты В. А. Моцарта, Л. ван Бетховена, Ф. Мендельсона-Бартольди, Ф. Шуберта, Р. Шумана, А. Брукнера, И. Брамса, А. Дворжака, Г. Малера, А. К. Глазунова, С. В. Рахманинова, П. И. Чайковского, С. С. Прокофьева, Д. Д. Шостаковича, Р. Воана-Уильямса, М. Типпета, оперы Дж. Верди, Р. Вагнера, П. И.  Чайковского, С. В. Рахманинова, С. С. Прокофьева, Д. Д. Шостаковича и многие другие сочинения.


Пресс–релиз подготовлен Отделом по информационной политике и рекламе
Для аккредитаций СМИ
Тел. +7 (495) 629-06-38
e-mail: mgk–info@mail.ru


Ссылки



Внимание! Фото и видеосъемка на концертах запрещена, подробнее здесь...

Анонсы