30
ЯНВАРЯ
2018
1900
НАЧАЛО
КОНЦЕРТА

Орган, опера и музыкальные истории от Анастасии Черток…

Поиск

цена билета 400 - 1500

Билеты продаются

Орган, опера и музыкальные истории от Анастасии Черток…

из цикла «Европа в звуках органа»

Анастастия Черток (орган)

Наталья Мурадымова (сопрано)

Дмитрий Кондратков (баритон)

Анна Кабашная (скрипка)


В программе:

И. С. Бах, А. Вивальди, Г. Пёрселл

В концерте принимает участие сопрано Наталья Мурадымова, названная оперной премией «Casta Diva» — «Лучшей певицей года», солисты Музыкального театра им. К. С. Станиславского и Вл. И. Немировича-Данченко баритон Дмитрий Кондратков, скрипачка Анна Кабашная и, конечно же, лидер и автор этого цикла органистка Анастасия Черток. Она не просто составляет программу и играет на органе…

Анастасия интересно и вдохновенно рассказывает, предваряя все музыкальные номера увлекательными историями, которые являются «изюминкой» концертов этого цикла. Они вводят зрителя в мир композитора, его сочинений, судьбе и эпохе. В концертах цикла исполняются и популярные, и редко исполняемые сочинения, специально создаются транскрипции и аранжировки, готовятся костюмированные и театрализованные номера. Здесь барочные оперы оживают в современных реалиях..

Концерты цикла «Европа в звуках органа» — это всегда событие! Если кто-то приходит на один концерт, то становится постоянным зрителем и слушателем цикла. Лекция, театр, музыка, интересная режиссура, блестящие актёрская игра — всё это в одном камерном вечере!

Анастасия Черток — выпускница Московской государственной консерватории имени П. И. Чайковского, а также Женевской консерватории. Сегодня она — художественный руководитель органных программ в ГМИИ им. А. С. Пушкина, цикла концертов старинной музыки «Красота, которая поддерживает мою жизнь» в Музыкальном театре им. К. С. Станиславского и Вл. И. Немировича-Данченко, автор-исполнитель цикла концертов «Европа в звуках органа» в Малом зале консерватории, ассистент профессора Н. Н. Гуреевой на кафедре органа и клавесина Московской государственной консерватории.


Ссылки



Внимание! Фото и видеосъемка на концертах запрещена, подробнее здесь...

Анонсы