24
ЯНВАРЯ
2018
1900
НАЧАЛО
КОНЦЕРТА

Дорога в небесный Иерусалим

Поиск

цена билета 500 - 1500

Билеты продаются

Дорога в небесный Иерусалим

Праздничный мужской хор Новоспасского монастыря

Художественный руководитель и регент —

Станислав Попов

Ведущая —

Елена Зайцева


Православная духовная музыка — значительная часть разнообразного хорового репертуара.

Концертная программа Хора Новоспасского монастыря «Дорога в Небесный Иерусалим» познакомит слушателей с лучшими образцами духовной музыки. Духовная музыка направляет дух к молитве, возвышает мысли над всем земным, примиряет с самим собою и ближними.

Праздничный мужской хор Новоспасского монастыря — один из лучших хоровых коллективов России. История хора берёт начало в 1988 году, когда благодаря православной вере и любви к церковному певческому искусству объединилась группа профессиональных московских певцов и хормейстеров, работавших в различных учреждениях культуры.

В июле 1991 г. коллектив получил статус хора, возвращённого церкви Новоспасского монастыря, и за прошедшие 26 лет стал настоящим «голосом русского монашества» во многих странах мира. Хор не только принимает участие в службах Новоспасского монастыря и в соборах Московского Кремля, но и гастролирует по России и за рубежом, исполняя песнопения Всенощного бдения и Божественной Литургии, древние распевы и песнопения партесного стиля, духовные и светские сочинения русских композиторов, народные песни.

Коллектив завоевал высшие премии и звания лауреата на международных конкурсах в Венгрии, Польше и Греции. Хором руководит Станислав Попов — выпускник Академии хорового искусства имени В. С. Попова, ученик известного хормейстера, профессора Бориса Ляшко.

Концерт организован совместно с Московской государственной консерваторией имени П. И. Чайковского по благословению Его преосвященства епископа Воскресенского Саввы, наместника Новоспасского ставропигиального мужского монастыря.



Внимание! Фото и видеосъемка на концертах запрещена, подробнее здесь...

Анонсы