3
ФЕВРАЛЯ
2018
1500
НАЧАЛО
КОНЦЕРТА
Поиск

Фонд развития культуры «Во благо»

Цикл творческих встреч для всей семьи «Слушать музыку и уметь слышать»

Автор и ведущий программы —

Полина Федотова

Вторая встреча. Иоганн Себастьян Бах:

  • Музыкант, религиозный мыслитель
  • Личность и путь в истории
  • Язык баховских символов

Бронирование билетов по телефону: 8-985-454-20-94


«Музыка — это чувство, выраженное в звуках», — так сказал наш гениальный соотечественник Михаил Иванович Глинка. Иногда она сопровождает нас едва заметно, а порой — явственно, становясь нашей опорой, ориентиром. Слушая музыку прошедших веков, мы знакомимся не только с теми, кто создавал эти произведения, но и с теми, кто слушал их, какой язык был понятен и близок современникам композиторов. Каждое время находит свой почерк, свою форму эмоционального высказывания. Но любовь, радость, переживания, смятение — эти чувства проходят сквозь приму веков и живут в каждом из нас…

Мы поговорим с Вами, о чем говорят произведения нашего времени. Возможно, умение услышать, о чем рассказывает музыка современных композиторов, поможет нам лучше узнать нас самих, увидеть картины нашей жизни и красоту человеческих чувств рядом с нами, понять близких людей?

Слушать музыку и уметь услышать, о чем она рассказывает нам, приоткрыть для себя страницы великих музыкальных произведений, узнать о жизни их создателей композиторов С. В. Рахманинова, И. С. Баха, Ф. Листа, Л. ван Бетховена, познакомиться с творчеством выдающихся музыкантов современности в исполнении П. В. Федотовой, а также открыть для себя способ понимания окружающего нас мира и людей приглашает цикл творческих встреч «Слушать музыку и уметь слышать».


Ссылки


Полина Федотова

Заслуженная артистка России


Внимание! Фото и видеосъемка на концертах запрещена, подробнее здесь...

Анонсы