10
НОЯБРЯ
2019
1500
НАЧАЛО
КОНЦЕРТА

«Звучащие полотна». Пиросмани. Грузинское многоголосие и орган

Поиск

цена билета 800 - 3000

Концерт благотворительного фонда «Бельканто»

Мастер песочной анимации — Виктория Володина

Главный органист собора Св. Лаврентия в Апминстере (Лондон)

Габриэль Бестьон де Камбуляc (орган), Франция

Ансамбль грузинского многоголосия «Acapella Saqartvelo»

Художественный руководитель — Тамаз Чоладзе


В программе:

Традиционные грузинские мелодии

Фонд Бельканто приглашает на концерт знаменитого проекта «Звучащие полотна», посвящённый культуре Грузии. 

Волнующая, мужественная и одновременно лиричная, она отражение щедрой души и многовековой героической истории грузинского народа. Невозможно представить мировое музыкальное наследие без неподражаемой гармонии грузинского мужского хора, так же как без уникальных полотен Нико Пиросмани, художника трудной судьбы, но светлого, по-детски наивного взгляда на родной край и его обитателей, чья неподражаемая манера живописи оказала огромное влияние на современное изобразительное искусство. 

Участники этого концерта много лет посвятили бережному сохранению и творческому развитию фольклорных традиций своего народа, свадебных и застольных песнопений, что неизменно находит живой отклик у московской публики, всегда тепло принимающей их выступления. 

Народная музыка многогранна и безгранична, её высокий посыл понятен без перевода, она основа всей музыкальной культуры человечества. Совершенно не случайно сегодня звучит и орган, ведущий свою родословную от древних волынок «король инструментов», которому подвластны любые жанры. 

Придя в концертный зал в центре столицы, вы непременно ощутите свободный дух горных вершин, тепло кавказского солнца и радость жизни, которой полны эти замечательные мелодии и картины, представленные в песочной анимации. 



Внимание! Фото и видеосъемка на концертах запрещена, подробнее здесь...

Анонсы