5
СЕНТЯБРЯ
2020
1900
НАЧАЛО
КОНЦЕРТА

Евгений Максимов (фортепиано)

Поиск

цена билета 300 - 1000

Билеты продаются


В программе:

В. А. Моцарт
Сонаты для фортепиано

Соната ре мажор, KV 284
Allegro
Rondeau en Polonaise. Andante
Thema. Andante

Соната ля мажор, KV 331
Andante grazioso
Menuetto
Alla turca. Allegretto

Фантазия до минор, KV 475

Cоната до минор, KV 457
Molto allegro
Adagio
Allegro assai

5 сентября в Рахманиновском зале прозвучат сонаты В. А. Моцарта в исполнении пианиста, доцента Московской консерватории Евгения Максимова.

С 1992 года музыкант активно концертирует в России и за рубежом — в залах Венской музыкальной академии, а также Литве, Туркмении, Финляндии, Швеции и др. В обширном репертуаре пианиста — произведения Скарлатти, Баха, Гайдна, Моцарта, Бетховена, Шуберта, Шумана, Шопена, Листа, Брамса, Чайковского, Глазунова, Рахманинова, Прокофьева, Шёнберга, Шнитке и многих других композиторов.

В 2003 году Е. Максимов защитил кандидатскую диссертацию на тему «Фортепианное творчество Бетховена в контексте музыкальной критики и исполнительских тенденций конца XVIII — первой трети XIX века» (научный руководитель — доктор искусствоведения, профессор Л.В. Кириллина), в 2014 — докторскую диссертацию («История фортепианных вариаций классико-романтической эпохи», научный консультант — Л.В. Кириллина). В настоящий момент музыкант продолжает исследовать и исполнять произведения вариационного жанра композиторов самых разных эпох.

–––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––

Для аккредитаций СМИ

тел. +74956290638

e-mail: mgk-info@mail.ru


Ссылки



Внимание! Фото и видеосъемка на концертах запрещена, подробнее здесь...

Анонсы