2
НОЯБРЯ
2020
1900
НАЧАЛО
КОНЦЕРТА

«День рождения Учителя»

Поиск

цена билета 200

Билеты продаются

Памяти Народной артистки России, профессора Ирины Васильевны Бочковой (1938-2020)

Граф Муржа (скрипка)
Александр Тростянский (скрипка)
Елена Ревич (скрипка)
Родион Замуруев (скрипка)
Степан Якович (скрипка)

Партия фортепиано:

Рувим Островский
Виктор Чернелевский
Станислав Дяченко
Юлия Лапчинская

В концерте принимают участие:

Андрей Тростянский (скрипка)
Руслан Турунтаев (скрипка)

Камерный оркестр «Времена года»

Художественный руководитель и дирижёр —

Владислав Булахов


2 ноября в Малом зале Московской консерватории состоится концерт памяти выдающейся скрипачки, профессора Московской консерватории Ирины Васильевны Бочковой.

Ирина Васильевна Бочкова была одним из самых ярких и талантливых музыкантов нашего времени. Блистательный путь скрипачки начался с победы на конкурсе имени П. И. Чайковского, за которой последовала череда концертов и гастролей по всем континентам: она выступала в США, Франции, Италии, Японии, Мексике, Сингапуре; играла с лучшими российскими и зарубежными оркестрами и дирижёрами.

Критики отмечали, что манеру её игры отличает одухотворенность, изящество и яркая фантазия. Один из очевидцев её выступления вспоминает: «Шостакович в её исполнении — это просто невероятно! Я привык, что этого композитора все играют одинаково грубо. А здесь я услышал совершенно другого — надмирного, философского Шостаковича!».

Ирина Васильевна стала достойным продолжателем традиций своего великого Учителя, главы московской скрипичной школы Ю. И. Янкелевича. В Московской консерватории она начала преподавать с 1966 года, где с 2007 заведовала кафедрой скрипки. С 2015 по 2018 руководила скрипичной кафедрой в Казанской консерватории.

Среди выдающихся учеников Ирины Васильевны — множество известных скрипачей, лауреатов международных конкурсов, таких, как Граф Муржа, Александр Тростянский, Степан Якович, Родион Замуруев, Елена Ревич.

В этот вечер на сцене объединятся ученики легендарного педагога разных поколений — ныне известные артисты, солисты и участники камерных ансамблей.



Внимание! Фото и видеосъемка на концертах запрещена, подробнее здесь...

Анонсы