23
ДЕКАБРЯ
2020
1900
НАЧАЛО
КОНЦЕРТА

Юбилейный концерт. Мария Чайковская (виолончель)

Поиск

цена билета 300 - 1000

В концерте принимают участие:

Людмила Дараселия (фортепиано)

Армен Марджанян (скрипка)
 


В программе:

Л. ван Бетховен
Соната № 3 для виолончели и фортепиано ля мажор, соч. 69

С. Барбер
Соната для виолончели и фортепиано, соч. 6

П. Хиндемит
Соната для виолончели соло, соч. 25 № 3

И. Брамс
Трио № 5 для фортепиано, скрипки и виолончели ля минор, соч. 114

23 декабря в Малом зале народная артистка России, профессор Московской консерватории Мария Чайковская представит яркую программу — сонаты Бетховена, Барбера и Хиндемита, а также трио ля минор Брамса. Вместе с известной виолончелисткой на сцену выйдет скрипач Армен Марджанян, в ансамбле с которым М. Чайковская выступает уже много лет, а также пианистка, дипломант международных конкурсов Людмила Дараселия.

«Одна из самых выдающихся виолончелисток… Глубоко мыслящий музыкант и замечательная артистка…» — такую характеристику дал Марии Чайковской её педагог Мстислав Ростропович. Будучи студенткой Московской консерватории, она участвовала в самых престижных международных конкурсах, была удостоена II премии на Всесоюзном конкурсе молодых исполнителей и диплома IV Международного конкурса имени П.И. Чайковского в Москве, получила I премию на Международном конкурсе виолончелистов имени П. Казальса в Будапеште.

Её творческая карьера включает выступления в лучших залах мира. В репертуар виолончелистки входят лучшие произведения как классической, так и современной музыки.


Ссылки


Мария Чайковская

Народная артистка России, Заслуженная артистка Украинской ССР


Внимание! Фото и видеосъемка на концертах запрещена, подробнее здесь...

Анонсы