15
АПРЕЛЯ
2022
1900
НАЧАЛО
КОНЦЕРТА

«Аромат солнца»

Поиск

Проект «Сияние музыки»

Оркестр солистов «Illuminae»

Дирижер —

Хоанг Фам Ча Ми

Софья Ермасова
Дарья Васильева
Виктория Тульская
(скрипка)

Давид Ежов (виолончель)

Хоанг Фам Ча Ми (фортепиано)

Билеты по ссылке


В программе:

А. Вивальди
«Весна» для скрипки и камерного оркестра

А. Н. Скрябин
Анданте и Скерцо для струнного оркестра

Й. Гайдн
Концерт in C для виолончели и камерного оркестра

А. Пьяццолла
«Весна» для фортепиано и струнного оркестра

И. Файн
«Серьёзная песня» (Ламенто для струнного оркестра)

Б. Бриттен 
«Молодой Аполлон» для фортепиано, струнного квартета и струнного оркестра

М. Рихтер
«Весна» для скрипки и камерного оркестра

Оркестр солистов «ILLUMINAE» совместно с бюро светового дизайна «Культура Света» при поддержке Московской консерватории продолжает свой проект «Сияние музыки» весенним концертом настоящим гимном свету и гармонии.

15 апреля в концертном зале галереи «Нико» можно будет не только услышать, но и увидеть музыку: она предстанет не только в звуках, но и в свете вместе с оркестром будет «звучать» партия цветного света, специально сочиненная по синестетическим концепциям Ньютона, Скрябина и Бальмонта.

Оркестр солистов «ILLUMINAE» был создан под руководством пианистки и дирижёра Хоанг Фам Ча Ми в стенах Московской консерватории им. П.И. Чайковского. Артистическая индивидуальность каждого солиста коллектива ярко высвечивается не только в сложных и затейливых партиях произведений для малого симфонического оркестра, но и при исполнении участниками сольных концертов с оркестром.

Программа с символичным названием «Аромат солнца» перенесёт слушателей в мир, наполненный трепетанием пробуждающейся после долгой зимы весенней радости – от образов любовного томления до обжигающих ритмов танго Пьяццоллы.

Кульминацией программы станет лучезарная симфоническая поэма «Молодой Аполлон» Б.Бриттена  – гимн античному богу солнечного света и музыки, покровителю человечества, обладавшему даром исцеления.

Спешите соприкоснуться с очищающей и одухотворяющей силой искусства! Мы верим: на концерте Вы непременно найдёте отдохновение и силы продолжать освещать мир теплом и добром своей души!

Информация по телефону: +79164168846

Ссылка на билеты: https://illuminae.timepad.ru/event/1945253/



Внимание! Фото и видеосъемка на концертах запрещена, подробнее здесь...

Анонсы