30
ИЮНЯ
2022
1900
НАЧАЛО
КОНЦЕРТА

Оркестр солистов Illuminae Soloist Orchestra

Поиск

Дирижер —

Хоанг Фам Ча Ми

Солисты —

Елизавета Фёдорова (скрипка)

София Внукова (скрипка)

Юлия Сабитова (скрипка)

Игнат Красиков (кларнет)

Хоанг Фам Ча Ми (фортепиано)


В программе:

Билеты по ссылке

А. Вивальди
«Лето» для скрипки и камерного оркестра

А. Скрябин
Анданте и Скерцо для струнного оркестра

А. Копленд
Концерт для кларнета и камерного оркестра

А. Пьяццолла
«Лето» для фортепиано и струнного оркестра

И. Файн
«Серьезная песня» (Lament) для струнного оркестра

М. Рихтер
«Лето» для скрипки и камерного оркестра

Посетить, нельзя пропустить! Ода Году Скрябина!

30 июня в 19:00 в Большом зале Музея Скрябина состоится праздник любви к музыке и торжество эстетики и синестезии.

«Краски лета» венчают III главу востребованного цикла концертов «Сияние музыки» оркестра солистов Illuminae.

«Краски лета» — самый драматичный концерт из цикла. Симфонические произведения, из которых соткана программа, следуют единой сюжетной линии. Сквозь неумолимое грозовое небо, затягивающее слушателя в эпицентр воспоминаний и переживаний, проблескивают лучи целительного солнца.

В минуты затишья каждая клеточка души трепещет в ожидании волнительного будущего. Какими красками оно заиграет?

Анданте и Скерцо Александра Скрябина и искрометный Концерт для кларнета с оркестром Аарона Копленда навевают чувства приятной истомы и беззаботной прогулки по залитому летним солнцем бульвару.

После врывается «Лето» Астора Пьяццоллы, пропитанное тревогой и страстной грустью.

На гигантской волне эмоционального подъёма появляются первые звуки «Серьезной песни» (российская премьера) Ирвинга Файна — философской вершины концерта — рефлексия на жизнь человека, погружение в самые потаённые уголки души, поиск ответов на вечные вопросы.

А с наступлением последних тактов «Лета» Макса Рихтера последние капли дождя растворяются в мерцании тёплых бликов света — долгожданном покое и просветлении.

Только в концертах «Сияния музыки» симфоническое звучание вступает в ансамбль с партитурой цветного света, специально сочинённой к каждому произведению по синестетическим концепциям Ньютона, Скрябина, Кляйна, Бальмонта и Циверинка.

Её создание стало возможно благодаря партнёрам проекта бюро свето-дизайна культура света и Zumtobel Group. «Культура света», опираясь на большой исследовательский опыт, создаёт уникальные и незабываемые световые решения.

Illuminae Soloist Orchestra создают уникальные программы, которые знакомят зрителей с молодыми яркими солистами всех исполнительских специальностей — скрипачами, гобоистами, виолончелистами, пианистами, кларнетистами, альтистами, клавесинистами и др.

Оркестр солистов Illuminae был создан дирижёром и пианисткой Хоанг Фам Ча Ми в стенах Московской консерватории в 2020 году. Все солисты коллектива — лауреаты международных конкурсов. Среди солистов — артисты НФОР и «Виртуозов Москвы».

Артистическая индивидуальность каждого солиста высвечивается как в концертах жанра соло с оркестром, так и в музыкально богатых, сложных и затейливых партиях симфонических групп в произведениях для малого симфонического оркестра.

С особым трепетом организаторы относятся к атмосфере и месту проведения концертов. Тщательно подобранные акустические и визуальные составляющие помогут зрителям на время концерта оказаться в мире, где свет заиграет удивительными тембрами и красками.

Приходите зарядиться драйвом солистов Illuminae Soloist Orchestra!



Внимание! Фото и видеосъемка на концертах запрещена, подробнее здесь...

Анонсы