30
ОКТЯБРЯ
2022
1900
НАЧАЛО
КОНЦЕРТА

Вечер камерной музыки

Рустам Комачков (виолончель)

Евгений Стародубцев (фортепиано)

Юлия Игонина (скрипка)


В программе:

Л. ван Бетховен
12 вариаций на тему В. А. Моцарта, WoO 40

Р. Шуман
Адажио и аллегро, соч. 70
Три фантастические пьесы, соч. 73

Я. Сибелиус
«Меланхолия», соч. 20

С. Рахманинов
Элегическое трио № 2 ре минор, сoч. 9

Приглашаем любителей классической музыки 30 октября в Рахманиновский зал Московской консерватории на камерный вечер. На сцену выйдут талантливые музыканты, хорошо известные меломанам, — виолончелист Рустам Комачков, пианист Евгений Стародубцев и скрипачка Юлия Игонина.

Для взыскательной столичной публики прозвучат сочинения Л. ван Бетховена, Р. Шумана, Я. Сибелиуса, С. В. Рахманинова.

Рустам Комачков — один из самых одарённых виолончелистов своего поколения. Ведёт обширную концертную деятельность как солист и в составе камерных ансамблей. Гастролировал в городах России, в Германии, Франции, Нидерландах, Италии, Южной Корее, Аргентине и других странах, выступал во многих известных концертных залах мира. Учился в МССМШ им. Гнесиных, музыкальном училище им. Гнесиных, окончил Московскую консерваторию и ассистентуру-стажировку МГК. Постоянный участник таких престижных фестивалей, как «Декабрьские вечера Святослава Рихтера», «Левитанский фестиваль в Плёсе» и многих других. Сотрудничал с известными дирижёрами: Владимиром Федосеевым, Александром Сладковским, Теодором Курентзисом, Владимиром Вербицким, Денисом Лотоевым и другими. Гастролировал в городах России, а также в Германии, Франции, Нидерландах, Италии, Южной Корее, Аргентине и других странах.

Евгений Стародубцев – «художник фортепиано», «хореограф клавиатуры» – так в зарубежной прессе называют пианиста. На счету музыканта множество побед на международных конкурса, таких как «Cidade do Porto» (Португалия), «Jean Francaix» (Франция), «A. M. A. Calabria» (Италия). Ему рукоплескали слушатели в концертных залах по всей Европе. Ценители музыкального искусства были восхищены выступлением пианиста на Музыкальном фестивале памяти Д. Шостаковича в Амстердаме (2007). Окончил ЦМШ при Московской консерватории, Московскую консерваторию и аспирантуру там же.

Юлия Игонина – одна из самых заметных и ярких российских музыкантов. Многогранный репертуар скрипачки включает в себя множество произведений разных эпох: более 30 концертов для скрипки с оркестром, сонаты, концертные пьесы. Окончила Московскую консерваторию и ассистентуру-стажировку в классе Народного артиста СССР, профессора Э. Д. Грача.


Ссылки



Внимание! Фото и видеосъемка на концертах запрещена, подробнее здесь...

Анонсы