Культурный визит профессора А. В. Соловьёва в Тайвань (Китай)

21 июня 2017 г. | Благодарности и поздравления

С 9 по 15 июня состоялся культурный визит в Тайвань (Китай) художественного руководителя Камерного хора Московской консерватории, декана по работе с иностранными учащимися, профессора А. В. Соловьёва, который принял активное участие в работе жюри «Конкурса русской песни», проводимого на факультете русского языка Тамканского университета г. Тайбэя. А. В. Соловьёв провел мастер-класс и лекцию, посвящённую современной российской хоровой музыке.

Главной частью визита стал совместный концерт А. В. Соловьёва с Тайбэйским филармоническим камерным хором, состоявшийся 14 июня в Национальном концертом зале. «Все присутствующие в зале могли наблюдать чудо рождения прекрасной музыки, артистизм этого музыканта, тонкий контакт с певцами, — отметил Д. А. Полянский, руководитель Российского Представительства Московско-Тайбэйской координационной комиссии по экономическому и культурному сотрудничеству в Тайбэе. — Программа, составленная из сочинений Чайковского, Рахманинова, Щедрина и других современных российских композиторов, а также русских народных песен, стала великолепным подарком для всех любителей музыки в Тайбэе. А соседство концерта с Днём России добавило чувство особой торжественности и праздничности. Горячие аплодисменты слушателей свидетельствовали о несомненном успехе и актуальности творческого общения А. В. Соловьёва с Тайбэйским филармоническим Камерным хором».

Руководитель Представительства Московско-Тайбэйской координационной комиссии по экономическому и культурному сотрудничеству в Тайбэе Д. Полянский в письме к ректору Московской консерватории, профессору А. С. Соколову, выражает благодарность профессору А. В. Соловьёву.

Благодарственное письмо (Скачать PDF)


Ссылки