Выставка живописи «Рисую Россию»

20 октября 2022 г., Малый зал консерватории | Выставки

 

20 октября в 18.00 в Выставочном пространстве корпуса Малого зала Московской консерватории состоится открытие выставки живописи «Рисую Россию».

На вернисаже будут показаны работы педагогов и студентов факультета дополнительного образования Московской художественно-промышленной академии имени С. Г. Строганова — вуза-партнера Московской консерватории.

Картины были созданы в Крыму на плэнере с 4 по 11 сентября, состоявшемся в рамках гранта Президента РФ для поддержки творческих проектов общенационального значения в области культуры и искусства.

На открытии состоится презентация проекта и буклета, вручение дипломов. Также гостей и участников ждёт музыкальное приветствие студентов и выпускников Московской консерватории. Выступит студентка фортепианного факультета Мария Ткач и вокальный квартет под руководством Марии Кравцовой. В программе — сочинения И.С. Баха, П.И. Чайковского, С.И. Танеева, А.А. Спендиарова, а также музыкальные произведения художника В.Д. Поленова и писателя Л.Н. Толстого.

Куратор проекта — художник, преподаватель Строгановской академии Андрей Криволапов. Руководитель проекта — художник и музыкант, директор АНО «Центр культурного и творческого развития «Арт Про» Юлия Лабинская. Координатор проекта — старший преподаватель кафедры теории музыки, кандидат искусствоведения Марина Воинова.

Выставка продлится до 10 ноября, вход свободный.


Ссылки