Ерёмина
Дарья Антоновна

    Ерёмина<br /> Дарья Антоновна

    Родилась в Москве. В 2012 окончила музыкально-педагогический факультет по специальности «музыкальное образование» ГБОУ ВПО МГПУ (класс хорового дирижирования – ст. преподаватель А. В. Вязников).

    С 2011 по 2012 проходила профессиональную переподготовку по программе «хормейстер, дирижёр хорового коллектива», и защитила аттестационную работу на тему «Хоровое творчество Р. К. Щедрина».

    С 2010 г. выступает в составе Концертного хора п/у Александра Соловьёва в качестве солистки хора. С 2011 по 2013 хормейстер в Хоровой школе мальчиков и юношей «Дебют» (художественный руководитель А. О. Ястребова).

    С сентября 2011 в составе Камерного хора Московской консерватории под управлением профессора Б. Г. Тевлина, с августа 2012 г. – библиотекарь хора, с апреля 2013 г. – помощник художественного руководителя (художественный руководитель – доцент А. .В Соловьёв).

    На протяжении последних лет принимала участие в концертах под управлением Б. Г. Тевлина, Г. Н. Рождественского, В. М. Юровского, В. Н. Минина, Л. З. Конторовича, Л. А. Лицовой и др.

    Участвовала в мастер-классах: «Национальный молодежный хор российских консерваторий» (Москва, 2011), «Молодежный фестиваль хоровой, камерной и симфонической музыки» (Санкт-Петербург, 2012); фестивале «Российской культуры в Японии-2012»; просветительской программе Международного фонда единства православных народов «Голоса православия в Молдове».

    В апреле 2013 участвовала в образовательной программе Европейской хоровой ассоциации «Европа Кантат» («European Choral Association – Europa Cantat) и Центра международного сотрудничества в области культуры «Интер Аспект», проведенной при поддержке Союза композиторов Санкт-Петербурга.

    Аспирантка кафедры вокала и хорового дирижирования ГБОУ ВПО МГПУ (руководитель – д. п. н., профессор Л. И. Уколова)

    С сентября 2013 хормейстер Большого детского хора им. В. С. Попова Российской государственной радиокомпании «Голос России» (художественный руководитель – Заслуженный артист России А. Л. Кисляков). В октябре 2013 координатор проведения мастер-класса «Национальный молодёжный хор учащихся высших и средних учебных заведений России» (художественный руководитель – профессор Л. З. Конторович).

    С декабря 2013 методист учебного отдела Московской консерватории.

    Автор публикаций по вопросам детского хорового исполнительства.